Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определить вид кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите определить вид кактусов

    Добрый день всем. Мне отдали два кактуса. Тот что больше по картинкам мне похож на мамммлярию Кармен. А вот маленький в зелёном горшочке никак не могу определить.

    Ещё совсем малышей отдали. Хозяйка сказала, что материнское растение цветет обильно довольно крупными красными цветочками. Мне похож на ребуцию.
    Вложения

  • #2
    Не кармен Mammilaria wildii, первая и третьи похоже ребютии. Первые два очень сильно потянуты особенно вильди прям до безобазия.

    Комментарий


    • KerryJr
      KerryJr комментирует:
      Редактировать комментарий
      С M. wildii согласен, но насчет первой - на ребуцию не похожа. Много солнца поможет через 3-4 месяца хотя бы до рода определить. Там может и лобивия или еще что-то скрываться

  • #3
    Благодарю за ответы.
    Кактусы жили на первом этаже в очень темной квартире, поэтому такие вытянутые. Посажены в магазинный грунт для кактусов. Я заказала для них грунт ( т к я прочитав про грунты поняла, что не буду бегать сейчас за компонентами и мешать правильную землю)
    Должен в пятницу приехать и буду пересаживать.

    Хотела спросить, про длинную мамммлярию. Нормально будет, если я отделю детки и посажу их группой в один горшок.
    А с длинным материнским ростком что делать? Таким длинным и посадить или срезать и посадить укороченный вариант?
    Вложения

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от Medvedica Посмотреть сообщение
      А с длинным материнским ростком что делать?
      Выкинуть.!

      Комментарий

      Обработка...
      X