Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите, пожалуйста, определить название!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите, пожалуйста, определить название!

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2528-1.jpg
Просмотров:	184
Размер:	229.0 Кб
ID:	509956Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2527-1.jpg
Просмотров:	182
Размер:	256.0 Кб
ID:	509957

    Пыталась сама найти что-то похожее, но как-то не получается. Может, эхинокактус? Если да, то какой точно? Помогите, пожалуйста, знатоки! Надо пересадить (очень медленно растет), хотелось бы знать, какой грунт нужен, и что категорически нельзя. Для этого хотя бы название узнать...

  • #2
    А разве это не молочай?

    Комментарий


    • #3
      Первое что на ум пришло это Uebelmannia gummifera. Да Марина растёт не быстро и если это она, а других предположений у меня нет, то нужен лучше чисто минеральный субстрат или чуть, чуть добавить земли. Содержание зимой тёплое не ниже +15 градусов и я изредка не много поливаю раз так в два месяца ну а летом содержание как всем Бразильцам. Удачи !
      Ps. Тут на форуме много обсуждалось про их культивирование в соответствующей теме.
      Последний раз редактировалось Gursa; 04-03-2022, 19:16.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
        Первое что на ум пришло это Uebelmannia gummifera
        Игорь, спасибо! Мне бы и в голову не пришло, потому что юбельманий у меня нет. Хотя теперь есть, похоже. И за совет по пересадке спасибо! Тему про них по поиску я не нашла, если возможно кинуть ссылочку, была бы благодарна!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от МаришА Посмотреть сообщение
          Тему про них по поиску я не нашла
          Странно ?! Вот путь Форум - Кактусы от А до Z - и вниз до 13 темы Uebelmannia, Discocactus, Melocactus <--- или жмите.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
            Вот путь Форум - Кактусы от А до Z - и вниз до 13 темы Uebelmannia, Discocactus, Melocactus <--- или жмите.
            Спасибо, Игорь! Нашла. Там куча всего. Буду изучать!

            Комментарий

            Обработка...
            X