Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что у меня за кактус?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что у меня за кактус?

    Подскажите пожалуйста, что у меня за кактус. Живет уже давно, но никогда не задумывался как называется. Есть какие-то нюансы с ним и цветет ли?

  • #2
    Mammillaria carmenae цветёт в конце ноября в декабре, не любит обильный полив, а любит солнце и бедный полив иногда сильно деткуется и плохо или совсем не цветёт, лучше цветут одиночные растения. И грунт нужен максимально пористый. Удачи !

    Комментарий


    • #3
      Спасибо большое!

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Всегда пожалуйста !

    • #4
      Михаил я тут ввёл вас в заблуждение по поводу цветения, объясню подробнее. Если это сеянец то есть выращен из семян, а скорее всего это так, то деткование на цветение не должно ни как влиять, ибо по при роде своей им свойственно дектоваться они так и растут куртинами. А в случае если это клон, то есть выращен из детки то тогда всякое возможно, может будет цвести если это первый клон, а если уже клон не в первом поколении а в последующем, то есть чем больше его выращивали процессом деления то тогда да не цветёт, но это скорей всего не ваш случай. К чему это я да так для общей информации ! Удачи

      Комментарий


      • #5
        Я не знаю как он был выведен купил маленьким аж в 1998 году примерно ) в 2019 погиб, смог сохранить детку ее же потом сломал пополам случайно в итоге вырос вот таким сейчас

        Комментарий


        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Ну нормально всё держите солнечно при поливе летом один два раза, в зависимости от погоды, в месяц. Сейчас поливать до весны не надо держать прохладно 10-15 градусов с ноября по апрель ну и т.д.

      • #6
        Более странно. что ещё не цвёл. Значит неправильный уход.Почитайте, что делаете не так, и как надо.

        Комментарий

        Обработка...
        X