Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите, пожалуйста, определить кактус

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите, пожалуйста, определить кактус

    Куплен был в магазине больше 10 лет назад. Хотела дождаться цветения, чтоб определить, кто это. Но цвести за все эти годы он так и не собрался. А знать, кто у меня живет. все-таки нужно. Поэтому прошу помощи в определении. Вообще-то похож на гимн. Но какой? Или что-то другое?

    P.S. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет, как тут картинку повернуть...

  • #2
    Сообщение от МаришА Посмотреть сообщение
    P.S. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет, как тут картинку повернуть...
    Тут никак, фото нужно переворачивать в смартфоне в верное положение до загрузки на форум.

    Комментарий


    • #3
      Gymnocalycium schickendantzii

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от ffff Посмотреть сообщение
        Gymnocalycium schickendantzii
        Нет не schickendantzii из этой группы да. скорее Gymnocalycium pungens.

        Комментарий


        • ffff
          ffff комментирует:
          Редактировать комментарий
          Игорь, pungens не из группы, а культивар, отобранная в культуре форма. В природе не встречался.

      • #5
        Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
        Тут никак, фото нужно переворачивать в смартфоне в верное положение до загрузки на форум.
        Вот так да!!! А я тут нафотографировала... Придется быть внимательней. Но спасибо за быстрый ответ! Может, заодно подскажете, как вставлять большую картинку?

        Комментарий


        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Когда фото загрузится сайт предложит выбрать размер то есть справа от фото будут представлены варианты жмёте на нужный и всё, это если вы загружали через кнопку Загрузить вложения. Удачи !

        • elektro-kot
          elektro-kot комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от МаришА Посмотреть сообщение
          Вот так да!!! А я тут нафотографировала...
          Ничего страшного, форум от этого не взорвался)))., я потом поправлю.

          Сообщение от МаришА Посмотреть сообщение
          Может, заодно подскажете, как вставлять большую картинку?
          Не вопрос. Игорь уже ответил, я только уточню.
          Иконка "камера" слева в редакторе позволяет загрузить фото, иконка справа в редакторе "документ со скрепкой" активирует кнопку "загрузить вложения", для вставки в текст пользуйтесь ею, после загрузки изображения справа от него будут варианты миниатюр для вставки, ставьте курсор в тексте там, где хотите разместить фото и выбирайте размер (миниатюра, маленький, средний, большой,полный размер), обычно выбирают средний или большой.​

      • #6
        Сообщение от ffff Посмотреть сообщение
        Gymnocalycium schickendantzii
        Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
        Сообщение от ffff Посмотреть сообщение
        Gymnocalycium schickendantzii



        Нет не schickendantzii из этой группы да. скорее Gymnocalycium pungens.
        Валерий, Игорь, спасибо! У меня есть и тот, и другой. Но, мне кажется, не очень похоже, хотя с pungens что-то общее есть. Но тот зацвел на 5-й год, да и ребра не очень похожи...

        Комментарий


        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Первый Gymnocalycium schickendantzii, а вот второй больно уж похож на Gymnocalycium griseo-palidum если хотите скину фото своего Gymnocalycium griseo-palidum и Gymnocalycium pungens в личку. Хотя Gymnocalycium pungens можете найти в моё профиле в сохранённых фотографиях только выберете в фильтре за всё время.

        • Димастый75
          Димастый75 комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
          Первый Gymnocalycium schickendantzii
          пунгенс теперь вроде как Var schickendantzii ,ну тоесть schickendantzii var pungens

      • #7
        Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
        Не вопрос. Игорь уже ответил, я только уточню.
        Иконка "камера" слева в редакторе позволяет загрузить фото, иконка справа в редакторе "документ со скрепкой" активирует кнопку "загрузить вложения", для вставки в текст пользуйтесь ею, после загрузки изображения справа от него будут варианты миниатюр для вставки, ставьте курсор в тексте там, где хотите разместить фото и выбирайте размер (миниатюра, маленький, средний, большой,полный размер), обычно выбирают средний или большой.​


        Константин, вроде бы сделала всё правильно, вставила 2 большие фотки. Но когда нажала "Продолжить" вылезла ошибка с надписью "Загрузите хотя бы одно фото"! Пришлось все удалить и сделать по-старому. Да, еще в процессе вылезало, что типа "не имеете права загружать внешние ссылки" (дословно не помню). Кстати, документ со скрепкой - это где? Я вижу отдельную скрепку и отдельно иконку "изображение", которой и воспользовалась...((

        Комментарий


        • #8
          Марина, надпись "Продолжить" появляется только когда редактируете фото, загруженные через кнопку камеры, значит ошиблись.
          Камера активирует кнопку "загрузить"., скрепка активирует кнопку "загрузить вложения" - это две разные опции и два разных типа сообщения. Если Вы уже воспользовались кнопкой "камера", то сообщению присваивается тип контента "галерея" и изменить это нельзя - последнюю фотку удалить не сможете, т.к для работы сообщения типа "галерея" требуется, как минимум, одно фото, отсюда ошибка - "Загрузите хотя бы одно фото"!

          Сообщение от МаришА Посмотреть сообщение
          Да, еще в процессе вылезало, что типа "не имеете права загружать внешние ссылки"
          Это запрет на внешние ссылки, которые на форуме запрещены.
          Если появляется, значит пытаетесь разместить ссылку на внешний ресурс.

          Сообщение от МаришА Посмотреть сообщение
          Кстати, документ со скрепкой - это где?
          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	doc.jpg Просмотров:	0 Размер:	69.2 Кб ID:	502142

          Комментарий


          • #9
            Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
            Gursa комментирует:
            Сегодня, 07:04
            Редактировать комментарий


            Первый Gymnocalycium schickendantzii, а вот второй больно уж похож на Gymnocalycium griseo-palidum если хотите скину фото своего Gymnocalycium griseo-palidum и Gymnocalycium pungens в личку. Хотя Gymnocalycium pungens можете найти в моё профиле в сохранённых фотографиях только выберете в фильтре за всё время.


            Игорь, скиньте фотки, интересно! Alsmargi1220@mail.ru

            Комментарий

            Обработка...
            X