Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Определение вида и названия кактуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Определение вида и названия кактуса

    Вчера был куплен в магазине вот такой необычный для меня кактус . Кто он ?
    Пересаживать и мыть корни в этом сезоне не буду ,нет достаточно опыта .. у него есть зачатки бутонов . Очень надеюсь увидеть цветение ....

  • #2
    Echinopsis subdenudata или культивар на его основе время покажет и из коллег кто ни будь по конкретнее подскажет. А поменять почву надо обязательно и насчёт бутона это может и не бутон, а скорей всего пошла взрослая ареола, а они у него очень пушистые. Удачи !
    Последний раз редактировалось Gursa; 10-07-2021, 12:43.

    Комментарий


    • #3
      Я что-то не уверен что это эхинопсис вообще

      Комментарий


      • #4
        Он не похож на эхинопсис ... у него шершпвая мелео пупырчатая кожица...

        Комментарий


        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Он просто молоденький и да эпидермис у него такой и должен быть, бархатистый. Я тоже сначала засомневался но при ближайшем рассмотрении пришёл к выводу что это всё же эхиноп. Но посмотрим кто из коллег чего ещё предложит. Если на макушке всё же бутон то скоро будет ясно что это за "зверь" такой ?

      • #5
        Подожду)

        Комментарий


        • #6
          Что ждать? Вам же сказали вытряхнуть из этого торфа. Цвести он в этом году не будет, мал еще, бутон сбросит. Замените почву, этот торф Вы не пропитаете.

          Комментарий


          • #7
            Такое ощущение что в этом "Эхинопе" есть что-то от Матуканы Мэдисона.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	NZPPP8xJET8.jpg
Просмотров:	259
Размер:	280.5 Кб
ID:	499414

            Комментарий


            • vlani
              vlani комментирует:
              Редактировать комментарий
              На вашей картинке да, а у топикстартера - обычный fuzzy navel

            • Исабель Шплиттер
              Исабель Шплиттер комментирует:
              Редактировать комментарий
              Присоединяюсь к vlani.

          • #8
            Посмотрим что вырастет .
            бутон стал расти , не теряю надежды увидеть цветок.

            Комментарий


            • #9
              На первом фото Матукана , у них нет таких колючек как на неизвестном....

              Комментарий


              • ffff
                ffff комментирует:
                Редактировать комментарий
                Почему неизвестном? Вам все кричат Echinopsis subdenudata, а Вы не желаете слышать.

            • #10
              Зачем так сразу то?) Я уже поняла что это гибрид эхинопсиса subdenudata. С радостью поделюсь дальнейшим его развитием.
              Мне не важно как их зовут по сути, лиж бы цвели росли и не болели))) Стало ясно , что знать кто они и от куда нужно, для правильного ухода.
              Кактусами раньше вобще не интересовалась , но получив в подарок 3 штучки 3 года назад сейчас незаметно их стало уже под 3 сотни)))))
              Спасибо тем людям которые посвятили эким интерестным растениям всю свою жизнь и делятся ценной информаций о кактусах.

              Комментарий


              • Волорт
                Волорт комментирует:
                Редактировать комментарий
                Ну да хоть горшком, лишь бы не в печку. А так правильно главное чтобы нравились.
            Обработка...
            X