Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Определение вида гимнокалициума

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Определение вида гимнокалициума

    Доброго времени суток, коллеги! Помогите, пожалуйста, идентифицировать гимнокалициум. Заранее спасибо! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-df44a093ff41d4da7293567c50b97036-V.jpg
Просмотров:	337
Размер:	181.2 Кб
ID:	496379

  • #2
    gymnocalycium catamarcense

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Да это Gymnocalycium catamarcense

    • Belg
      Belg комментирует:
      Редактировать комментарий
      Надо поискать среди своих G. carminantum - ов....))

    • Dastan
      Dastan комментирует:
      Редактировать комментарий
      Спасибо коллеги! Самое интересное, что у коллеги он именно карминантумом и был подписан. Но естественно это не так.

  • #3
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210529_153920.jpg
Просмотров:	242
Размер:	105.7 Кб
ID:	498282 Помогите разобраться ! Думал, что балдианум, но цветок удивил.. теперь не знаю кто он...?!
    Или всё-таки бывают бальды с белым цветком...? ( и да, он ещё и плод завязал - самоопыляем что ли...?) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210529_153601.jpg
Просмотров:	229
Размер:	140.8 Кб
ID:	498283

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Так у Gymnocalycium rosae цветы с красным центром ! Да и внешне мало похож.

    • Борис
      Борис комментирует:
      Редактировать комментарий
      Gursa, Может быть Вы слышали, что по мнению одних экспертов существует 50 видов Gymnocalycium, по мнению других — 150. Я отношу себя скорее к первым, по мнению которых (Hunt) Gymnocalycium baldianum v. albiflorum это синоним G. rosae, который некоторые (Charles) в свою очередь считают формой G. kieslingii.
      So what?

    • Серж-Донбасс
      Серж-Донбасс комментирует:
      Редактировать комментарий
      Да в том то и дело, что по g.rosae инфы с описанием в инете не наблюдаю... а тело, колючка у моего говорят, что балдианум, но цветок ( чисто белый) наделал путаницы...
      Скорее всего и придётся записать как g.baldianum v.albiflorum.
      А про разность мнений кол-во классификаций я и имел ввиду под словом "путаница". И вариабельность балдианума тоже не исключаю..
Обработка...
X