Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за кактус и как его правильно посадить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что за кактус и как его правильно посадить?

    Добрый день!
    Моя мама отрезала часть кактуса с тем чтобы её затем посадить. Проблема в том, что никто из нас не знает что это за кактус и как его правильно разводить. Увидел я всё это дело уже когда он был отрезан. Вы могли бы помочь определить кактус и сказать, что делать дальше с отростком, чтобы он не погиб?
    Фото кактуса и отростка прилагаю.
    Заранее большое спасибо!
    Вложения

  • #2
    Сообщение от flounder Посмотреть сообщение
    Вы могли бы помочь определить кактус
    Кактуса на фото два, слева и справа. В центре суккулент.

    Комментарий


    • korogar
      korogar комментирует:
      Редактировать комментарий
      Pachypodium saundersii, если не ошибаюсь, укоренить "отросток" вряд ли удасться, а вот при смене условий содержания с пеньков на растении можно получить отростки, которые со временем скроют раны при обрезке, для этого нужно во первых много солнца, во вторых нормальная воздухопроницаемая землесмесь

  • #3
    Разводят кроликов)

    Комментарий


    • Opuntiatum
      Opuntiatum комментирует:
      Редактировать комментарий
      Отличная помощь новичку, так держать! Ответ гуру))

    • Biakss
      Biakss комментирует:
      Редактировать комментарий
      И не только кроликов, но и простаков!

  • #4
    Сообщение от flounder Посмотреть сообщение
    Моя мама отрезала часть кактуса с тем чтобы её затем посадить. Проблема в том, что никто из нас не знает что это за кактус и как его правильно разводить.
    Как уже заметили выше - это не кактус, а суккулент - Пахиподиум саугдерсии. А, что-бы был результат укоренения отрезанной части, надо было после обрезки этого черенка, обработать его стимулятором - корнеобразования...
    Попробуйте конечно, посадить его, т.е. поставить на почву для укоренения....
    * но, почва у тех растений, которые на том подоконнике, очень "тяжёлая" - питательная... и, даже по эхинопсису слева, виден недостаток света.... папхиподиум саундерси тоже любит солнце!

    Комментарий


    • #5
      Огромное спасибо за советы! Надеюсь, всё получится.

      Комментарий

      Обработка...
      X