Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определить навзание и вид кактуса.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите определить навзание и вид кактуса.

    ВЧЕРА ПОЛУЧИЛА В ПОДАРОК ОТ МУЖА ВОТ ТАКОЕ ЧУДО , КУПЛЕННОЕ НА РЫНКЕ У ДЕДУШКИ ))) НАЗВАНИЕ НЕИЗЕСТНО.

  • #2
    Забыла указать он достачно крупного размера око 20 см в диаметре

    Комментарий


    • #3
      Судя по картинкам в интернете похож на ферокатус
      может , кто то знает подробнее , и так же пока загадка какого он цвета. Есть предположение что жёлтый ... остается ждать)))

      Комментарий


      • #4
        Ferocactus histrix Раскроется выложите в теме Цветение (текущего) месяца. Ps. Интересно на каких рынках такие дедушки торгуют !

        Комментарий


        • Liubov
          Liubov комментирует:
          Редактировать комментарий
          На рынке в Испании , стоил смешных денег учитывая размер . В магазине намного дороже ...

        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Я так и понял когда в профиль заглянул.

        • kag1962
          kag1962 комментирует:
          Редактировать комментарий
          или Ferocactus reppenhagenii

      • #5
        Видимо в Испании ферокактусы растут не хуже чем грузоны под открытым небом в Израиле. Цвести будет обильно, похоже, не первое цветение уже.

        Комментарий


        • Liubov
          Liubov комментирует:
          Редактировать комментарий
          Гудзоны в Испании растут тоже под открытым небом , на юге очень много в парках и на клумбах, а таких не встречала .

      • #6
        Где тут histrix? На фото - Ferocactus schwarzii

        Комментарий


        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Ну ошибся с кем не бывает

      • #7
        Безусловно, это шварц, а не Hystrix

        Комментарий


        • Liubov
          Liubov комментирует:
          Редактировать комментарий
          Выставила на солнце скоро откроются бутоны , покажу ...

      • #8
        Есть ещё один странный кактус .
        живёт у меня около 2 лет . Был маленьким , сейчас подрос и выпустил один бутон... Кто он помогите пожалуйста определить.

        Комментарий


        • Димастый75
          Димастый75 комментирует:
          Редактировать комментарий
          лобивия

        • den.buznikov
          den.buznikov комментирует:
          Редактировать комментарий
          Стебель на ферокс похож, но колючка отличается.

        • ffff
          ffff комментирует:
          Редактировать комментарий
          И стебель тоже не похож на ферокс

      • #9
        Смахивает на Echinopsis obrepanda, но надо видеть цветки

        Комментарий


        • #10
          Подскажите пожалуйста, можно ли вынести этот кактус, ( хочется поскорее увидеть цветение )и другие уже с бутонами на солце , для скорейшего развития бутонов .... НЕ навредит ли им такая смена освещения , и не сбросят ли бутоны???? Они всю зиму простояли на балконе северная сторона, и только некоторые начинают зацветать,бутоны развиваются медленно солнце к ним приходит только вечером на пару часов и уже совсем закатное. В прошлом и позапрошлом году стояли на жарком балконе и цвели уже в начале мая . ( сменилось место жительства) и теперь они живут на тенистом балконе . Есть возможность вынести на терассу под открытое небо,
          Есть 3 варианта освещения на терассе:
          1 Солнце весь день. ( думаю сварятся...)
          2 .солнце после 3 часов дня ( в Испании солнце до 10 вечера светит)
          3 вариант солце с утра до 5 часов вечера . В остальных помежутках времени на предполагаемые места для кактусов падает тень.
          Вопрос нести на солнце или оставить в тени.???

          Хочу стелаж организовать обшитый поликарбонатом ... есть идеи , но скорее всего на будующий год.

          Комментарий


          • Димастый75
            Димастый75 комментирует:
            Редактировать комментарий
            вынести конечно- свежий воздух и солнце- лучшее удобрение для кактусов
            только нужно притенить, сетку или тюль

          • Melnikoff
            Melnikoff комментирует:
            Редактировать комментарий
            Выбираем вариант - солнце весь день (солнце после 3 совсем не годится). Поливаем растение, как следует! Выбираем пасмурный день и выносим кактусы на террасу. В Мексике они не варятся, а в Испании сварятся....На Канарах они не варятся, а в Испании сварятся... В Израиле они не варятся, а в Испании сварятся... В Греции, в Италии, в Африке, наконец...Почему? Да, а зачем Вам стеллаж под поликарбонатом? Решили заняться шампиньонами?

          • sand-ra
            sand-ra комментирует:
            Редактировать комментарий
            Melnikoff, как я поняла, Вы советуете содержать ферокактусы на солнце целый день? Никакой сеткой не притенять?
            У меня Африка.

        • #11
          На Тенерифе , да и на всей територии Испании на улице растут растут Опунции и кактусы "великаны" высотой выше домов часто бывают. Эхинопсисы встречала в открытом грунте в полисадниках , но они зимой гниют когда много дождей, всегда от таких "гнилуш" детку беру)))
          Ферокактус выставила сразу на солце , там он и зацвёл.

          ​​​​​​​У меня очень мнго других мелких эхинопсисов , эхинопсисов с бутонами,гимнокалициумы, нотокактусы, астрофитумы и не только.
          Вот их хочу на солнце , думаю что всё равно притенять как то нужно.
          С прошлого года остался осадочек, забыла плошку с детками нотокактуса , собственного посева , впервые добытых семян каким то чудом завязавшихся там...
          сварились ...
          Температура воздуха на солце в Июле доходила до 50 градусов.

          Комментарий


          • Волорт
            Волорт комментирует:
            Редактировать комментарий
            Любовь, добрый день, если выставить на открытое солнце, без всякой крыши то нормально, а если под новес из поликарбоната то сварятся.

          • Melnikoff
            Melnikoff комментирует:
            Редактировать комментарий
            Дорогая, ну объясните мне, зачем притенять растения которые КРУГЛЫЙ ГОД на солнце???????????????????????

        • #12
          А почему ? Я наоборот смотрю много вариантов есть в интернете , и в огород выносят люди на лето , что то вроде мини тепличек из поликарбоната. И стационарные теплицы ведь тоже поликарбонатом укрыты..
          Моя идея , чтоб свет рассеяный , а не прямой солнцепёк , на зиму тоже там оставлять под навесом хочу , они всеравно всегда зимуют у меня на улице на балконе.

          Комментарий


          • Melnikoff
            Melnikoff комментирует:
            Редактировать комментарий
            А почему люди едят колбасу в которой почти нет мяса? Хотите цвести, хотите колючку, хотите размер - ешьте мясо...

          • Melnikoff
            Melnikoff комментирует:
            Редактировать комментарий
            Три дня без ветра в зной и все эти гламурные домики превратятся в коптильню...

        • #13
          Фото взяты с интернета , ведь они укрыты поликарбонатом и их не палит солнце....

          Комментарий


          • #14
            Их нужно один раз приучить и они не будут обгорать. Сеянцы, тут понятно, они еще изнежены, вот и сварились. И еще не совсем понятно от чего, возможно плошка раскалилась до невынасимых температур. Вообще, почему то именно ферокактусы обгорают с непривычки в первую очередь. Но этот взрослый, привыкнет, возможно продавец его держал на открытом воздухе. Ответ на вопрос: сбросит или не сбросит бутоны? мне не известен. Я бы подождал чтобы отцвел, любое изменение в содержании кактуса может вызвать сброс бутонов (а может не вызвать).

            Комментарий


            • #15
              Помогите определить. Когда отдавали сказали что это сетиэхинопсис мирабилис. А тут вроде на эхиноцереус (вилкоксию) похоже, хотя при пересадке я ничего необычного не заметил. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	b097d7e2-952a-48f6-b0ff-8ae9d39d169a.jpg
Просмотров:	275
Размер:	131.4 Кб
ID:	496006

              Комментарий


              • Hohenstaufen
                Hohenstaufen комментирует:
                Редактировать комментарий
                S.mirabilis. Плод созреет - можете посеять семена, потренироваться.
                Чем же это похоже на вилкоксию ? Вы цветки вилкоксии видели ? В инете очень легко и быстро можно найти.

              • Gursa
                Gursa комментирует:
                Редактировать комментарий
                Они всегда такие потянутые, это пока молоденькие вроде компактные, а как пройдёт энное количество лет так без слёз не взглянешь, природа такая !

              • den.buznikov
                den.buznikov комментирует:
                Редактировать комментарий
                Спасибо! Я никогда их раньше не видел, вот и понапридумывал. Во времена СССР сетиэхинопсис в коллекциях не встречались или я не встречал. Да и эхинопсисы тогда почему то недолюбливали кактусисты, лобивии - другое дело.
            Обработка...
            X