Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите, пожалуйста, с определением

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Спасибо большое! Интересно знать, что выращиваешь. А их все лучше сразу в нормальный грунт пересадить, хоть и зима?

    Комментарий


    • ffff
      ffff комментирует:
      Редактировать комментарий
      Их не лучше, а необходимо отмыть и пересадить, а то до весны можете многих не найти. И сухо до марта- апреля, когда будет достаточно освещения.

  • #47
    Спасибо. Извините, ещё один кактус поможете определить, он похож на один, только колючки прямые. Думала, что спрашивала про него. И нужно ли рассаживать Грузони, или пусть так растёт с детками?
    Вложения
    Последний раз редактировалось Лесная; 29-12-2021, 11:46.

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ну тут и ежу понятно ! Извините за каламбур ! Конечно грузон только колючка по лучше !

  • #48
    Сообщение от Лесная Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Интересно знать, что выращиваешь. А их все лучше сразу в нормальный грунт пересадить, хоть и зима?
    Я бы не стал пересаживать до весны. Пусть стоят в сухости. Если ком сухой, то этот торф никак не повлияет. Сухой метод очистки торфяного кома еще не отработан. А если отмывать, то велика вероятность, что вода разбудит растение. По собственному опыту скажу, что зимуют с торфом они нормально. Проблема может быть, если в коме вредители. Но я в этих магазинных кактусах очень редко встречал корневого червеца, за то стеблевой (мучнистый) встречается очень часто.

    Комментарий


    • #49
      Если есть червец то он будет везде ! А по поводу сухой очистки корней то я просто их разминаю и всё что отвалилось так тому и быть, потом осмотр через мощную лупу и просушка в течении 5 дней это весной, а зимой это не так актуально можно и больше и меньше подержать, а потом посадить, главное держать сухо и прохладно и всё будет "шоколадно" Удачи и с наступающим Новым годом !

      Комментарий


      • ffff
        ffff комментирует:
        Редактировать комментарий
        Да червец если выполз наверх, то внутри (грунте) ему уже "тесно"

    • #50
      Спасибо большое, на все ответили! И вас с наступающим Новым годом!

      Комментарий

      Обработка...
      X