Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интересно узнать.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Интересно узнать.

    Здравствуйте! Увидела объявление о продаже суккулента, без названия. Мне показался интересный экземпляр. Не знакомый мне, подскажите его название, пожалуйста, кто знает?
    Вложения

  • #2
    Кто-то из Euphorbia... но по-листьям я не могу сказать, какая ?... может и гибрид, как и бывает у Голландцев

    Комментарий


    • #3
      Я думала что может какая-то эуфорбия, но не нашла похожую, листья интересные.

      Комментарий


      • #4
        Это какой-то монадениум, он из молочайных тоже.

        Комментарий


        • #5
          Точно, монадениум рича, спасибо Исабель!

          Комментарий


          • #6
            А вот еще безымянные, прошу помощи в определении.
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Ни у кого нет предположений?

              Комментарий


              • Belg
                Belg комментирует:
                Редактировать комментарий
                Вы бы их с боку сфотографировали, а то первый можно перепутать с эхинопсисом, если это не нотокактус ?
                Последняя маммиллярия (надо смотреть, какая?) третье уж наверное и вы поняли, что алое или его гибрид.

                * и вааще, по выходным, и на форуме так-же бывает выходной! ))) так что не нервничайте, в понедельник решат все "тяжёлые" вопросы

            • #8
              Belg, спасибо что предупредили про выходные, буду знать, что здесь тоже выходной) я ни в коем случае не нервничаю, да я догадалась по внешним признакам, что это маммиллярия, алоэ... мне то вид, конечно интересен, фото приложу вид сбоку. Да голландцы, там много гибридов. Но вот иногда не могу удержаться, беру симпатичных))) Потом сидят в карантине.
              Вложения

              Комментарий


              • br_a_na
                br_a_na комментирует:
                Редактировать комментарий
                Второй - Notocactus (Parodia) schlosseri
                Третий - Mammillaria candida
                Четвертый - тоже Notocactus не понятно какой.

              • Дмитрий О.
                Дмитрий О. комментирует:
                Редактировать комментарий
                Не спорю, может и кандида, но сразу вопрос: как постараться, чтоб она стала такой бесколючей, рыхлой и детковалась?
                Может, таки, что-то другое?

            • #9
              Я конечно не знаток, но с Дмитрием согласна, видела я кандиду, она полностью покрыта колючками, шарообразная.

              Комментарий


              • br_a_na
                br_a_na комментирует:
                Редактировать комментарий
                M. Candida шарообразная если выращена в бедном органикой субстрате, максимально жестко на хорошем солнце. Эта же с голландским прошлым все детство провела в торфе и удобрениях, вот и изменился характер роста. Точно не carmenae. Возможно laui, но мне кажется это candida, на макушке проглядывают розоватые центральные колючки, как у candida. Дождаться цветения и все встанет на свои места.Если Laui должна быстрее зацвести

            • #10
              С маммиллярией конечно трудновато.... не кандида точно! - может, кармена, а может и лауи ??
              И последний нотокактус, такого ещё не видел.... молодцы голландцы )))
              может элеганс ? - есть у них такой в каталогах.

              Комментарий


              • #11
                Однако я нашла, что за маммиллярия - Mammillaria laui ssp. dasyacantha, очень похожа.

                Комментарий


                • Волорт
                  Волорт комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Правильно, спасение утопающих, дело самих утопающих.

              • #12
                Еще бы с нотокактусами разобраться)))

                Комментарий


                • #13
                  К сожалению, на телефоне фото плохо видны, но второй нотокактус в нижней группе снимков - не нотокактус Шлоссера, какой-то другой.
                  Другой нотокактус нужно смотреть на большом экране.
                  Что касается маммиллярий, то я, как и один из коллег, тоже склоняюсь к м.кандида. На "дазиаканту" она уж очень непохожа.

                  Комментарий


                  • #14
                    Да, уж, задачка с этими голландцами, буду ждать от вас, Исабель, вердикта))) когда рассмотрите на большом экране.

                    Комментарий


                    • #15
                      Да уж, с голландцами разбираться...
                      Нотокактус, который на фотографиях сбоку, второй, как мне кажется, что-то из группы либо floricomus, либо mammulosus.
                      Второй ното - из группы типа arnostianus.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X