Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите пожалуйста определить Gymnocalycium . . .

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите пожалуйста определить Gymnocalycium . . .

    Друзья, помогите с определением Gymnocalyciuma, первое цветение.
    Погода отвратительная дожди, дожди, дожди. Цветок был полон сил, но погода не позволила узреть все его великолепие.
    Фото немного не точно передают его бронзово - коричневатый цвет горловины, увы нет камеры.

  • #2
    По-моему, какой-то catamarcense

    Комментарий


    • #3
      Больше на pugionaconthum похож ?

      Комментарий


      • #4
        Думаю наверно Александр прав, какая - то вариация catamarcense. G. pugionaconthum как бы с более мощной и прямо торчащей колючкой, не спорю есть и с такой колючкой и формой стебля но цветы у G. pugionaconthum заметно окрашены ярче (равномерней) что ли.

        Спасибо большое за ваши ответы! Буду рассматривать.

        Комментарий


        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Всё может быть ! Не спорю. Удачи !

        • mr. Roman Sorokin
          mr. Roman Sorokin комментирует:
          Редактировать комментарий
          Если быть точнее то нужно наверно как минимум с этих 2х начинать рассматривать, я pugionaconthum не исключаю. Спасибо

      • #5
        Я вчера порылся с таким цветком "пуги" не попались всё больше белые с красноватой серёдочкой и розовые, а колючка у него как раз прижатая чем то отдалённо "спег" напоминает, и цвет от бело-жёлтой до чёрной даже в одном посеве, за что он мне и нравится. Вот только цвести не хотят заразы, ну это я так к слову. А ваш мне показался несколько раскормленным, держите их по жёстче на сколько условия позволяют. Посмотрю сейчас катамркские, что то мне самому интересно стало, раскраска цветка не обычная, не встречал такой. И так продолжу, пробежался сейчас по катамаркским, у него есть пара форм и пара подвидов и какие то цветки чем то похожи. Так что может быть и катамаркенсе, хотя на некоторых саятах они идут pugionaconthum -catamarcense, так что делайте выводы. Удачи !
        Последний раз редактировалось Gursa; 22-06-2020, 19:48.

        Комментарий

        Обработка...
        X