Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определить хильдевинтеру.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите определить хильдевинтеру.

    Уважаемые коллеги! Помогите определить точное название этой хильдевинтеры или Cleistocactus, кому как угодно.
    Она привезена была нами из Малайзии , была куплена в одном из садовых центров Куала Лумпура. Прижилась, зимует вместе со всеми на холоде, пошлым летом порадовала цветением!
    Яндекс-фотки ( поиск по картинке) выдают великое множество ее фотографий с азиатских сайтов , но все они , к сожалению, без названия.



    Сразу говорю- колючки не крашеные.
    На фото хорошо видны молодые побеги, которые выросли уже у меня.
    Вложения

  • #2
    Крута! Хочу такую тоже!

    Комментарий


    • #3
      Гибрид Memphis Belle

      Комментарий


      • #4
        Да, Владимир, спасибо! Посмотрела на нее в гугле, какое-то сходство действительно есть,колючки тоже коричневатые.
        Но стопроцентной уверенности нет.
        Вот описание , это перевод :
        Hildewintera cv 'MEMPHIS BELLE' Имеет цветение диаметром от 2 "до 2-1 / 2" с розовыми внутренними лепестками со слабой оранжевой средней полосой, следующий ряд темно-оранжевый с более светло-оранжевой средней полосой, внешние лепестки от красного до красновато-оранжевого с более легкой средней полосой. Задние лепестки изогнуты.
        Имеет длинные золотистые колючки до коричневатого на новом росте.

        У моей цветок чисто розовый, без всяких полос и разноцветных лепестков.

        Комментарий


        • #5
          Гобриды дело такое. Другого с такими колючками не нашел. Что с чем гибридили тоже не нашел. Хотя их там много разных, и у хильдевинтеры и у винтероцереуса.

          Комментарий


          • #6
            Нашла еще Hildewintera hybrid 'Humkes Rubin', тоже колючки коричневые похожие, а цветок не совсем.

            Комментарий

            Обработка...
            X