Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите уточнить вид

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите уточнить вид

    В воскресенье смалодушничал и отобрал у Леруа Мерлена двух Эхиноцереусов (как мне кажется). Помогите поточнее определить их названия, пожалуйста. [s]Первый[/s] - пардон, второй естественно - похож на reichenbachii, но и на Медиолобивии тоже...



    Вложения

  • #2
    Я думаю - обе лобивии. Первая похожа на shaferi или ее еще называют aurea var. shaferi, а вторая на grandiflora. Обе активно деткуются. Зацветет тогда увидите точно.

    Комментарий


    • #3
      Первый у меня вызывал подозрения на ЭХЦ Пальмери...

      Комментарий


      • #4
        Да, первый может вполне оказаться эхиноцереусом. А второе растение - гибридная хамеолобивия.

        Комментарий


        • #5
          Спасибо за помощь, подождём весны - авось зацветут и определимся совсем точно

          Комментарий


          • #6
            вот почему мальчиков нельзя посылать в Ашан за хлебом...

            Помогите уточнить предположения по фамилиям, слева направо - M. backebergiana (?), M. geminispina (parkinsonii?) и М. "очень большой вопрос".
            Спасибо.
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              перелопатил половину всех интернетов (от маммиллярий уже в глазах рябит) и решил для себя, что крайняя справа - M. pseudoperbella. Успокоился, пересадил и отправил в холодную.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от momous
                решил для себя, что крайняя справа - M. pseudoperbella
                Моя, которая пришла ко мне с таким названием:
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  красавица! У моей колючки кажутся длиннее и сильно темнее, почти чёрные, но других таких - две по вертикали - больше не нашёл. И пух в аксиллах похож. Буду растить

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от momous
                    Буду растить
                    То, что видно на фото, выросло за 10 лет.

                    Комментарий


                    • #11
                      to momous:

                      Как раз pseudoperbella - это последнее, что приходит в голову. У классической псевдопербеллы тонкие цилиндрические сосочки, очень бедненькое опушение в ареолах.
                      Среднее растение напоминает M.albata sensu Reppenhagen.
                      Первое, при том качестве снимка, какое есть, кажется чем-то вроде дисколор лонгиспины.

                      to Burov_Alex:

                      Ваша - ещё дальше от классической псевдопербеллы. То есть совсем не она, увы...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Исабель Шплиттер
                        очень бедненькое опушение в ареолах.
                        Когда она у меня появилась, то и была с "бедненьким опушением". У меня многое через пару лет выглядит не так как принято в плане опушения.(connie_8)
                        Сейчас она у меня проходит как Mammillaria albilanata ssp oaxacana (syn. M. nourredineana)
                        Что скажете?

                        Комментарий


                        • #13
                          to Burov_Alex:

                          На классическую noureddineana не слишком похожа: у нее ц.колючки должны быть полупрозрачно-белые с темными кончиками. Но из этой группы, близкой к альбиланате.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Burov_Alex
                            У меня многое через пару лет выглядит не так как принято в плане опушения.
                            Лёш, покажи)) Меня, я помню, очень впечатлила какая-то твоя ужасно шерстистая маммиллярия, которая с атипичным для наших понятий опушением))

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от tornero
                              Меня, я помню, очень впечатлила какая-то
                              Алексей, присоединюсь, интересно какая стала сейчас твоя М.gigantea ROG..

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X