Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определить сеянцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Jalisco, а с чем предлагаете пылить(он один)? По своему малому опыту скажу, что если получим "гибрид", то у них (гибридов)семена крупнее всех подвидов. А что "положено тянуться"? Не видел этого( у подвидов) ни у grandiflorum, ни у pabloi ( в чём их отличие?). Да и простые не особенно тянутся, тянулся у меня один не номерной родом(корнями) из Союза( и то не уверен в его принадлежности к "андрэ", уж очень цветок "темноват".

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Вот видете, разобрались, а по чьей ошибке произошла путница

  • Jalisco
    Участник прокомментировал ответ участника
    Попылите, на семена посмотрите. Действительно ли к Scabro- относится, или всё же к Ovati-.

    П.С.: А сеянцем он тянулся, как "положено" andreae, или шариком рос?

  • Aleksey
    Участник ответил
    to Волорт
    Только что получил ответ от Галины, сообщает что это G. ritterianum. Погуглив, нашел на Пинтересте вот такое фото (внизу), практически такое же, только растение чуть старше. И похоже соглашусь. Хотя насчет номера своего я не могу быть уверен. Другие фото довольно таки разные, а согласно описанию на Llifle, ritterianum различаются настолько, что их можно принять за разные виды...

    Прокомментировать:


  • Aleksey
    Участник прокомментировал ответ участника
    to Jalisco
    Спасибо, посмотрел, ну так надо же было им продать, отсюда и грандифлорум... Цветок там действительно 7 см, вот только едва желтый. Возможно просто попался такой, один себе оставил...

  • Jalisco
    Участник прокомментировал ответ участника
    GN 1051 - это не grandiflorum, это andreae ssp. pabloi. Тоже планирую в новом сезоне сеять этот номер.

  • Aleksey
    Участник прокомментировал ответ участника
    Написал сейчас Галине, писал и ранее, но он был слишком мал. К тому же семена andrea собственные, возможно что попало также что-то из своих. Хотя сейчас уже написано "Германия". Ждем, что подскажет.
    На Кактус+ также написал, просто чтобы услышать больше мнений, после чего ещё поискать фото и сравнить.

  • Gursa
    Участник ответил
    Поищите номерные Gymnocalyvium neuhuberi что то похожее видел среди них.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Алексей, вы на прямую обратитесь, ответ интересен.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ну до G. andrea ему как до китая

  • Aleksey
    Участник ответил
    В продолжение темы.
    Дождался наконец цветения неизвестного гимнокалициума. Сеял 14.12.2015 г. Gymnocalycium andreae v. grandiflorum GN 1051, семена с Кактуска, среди них вырос и он.

    Цветок очень светло-розовый, совсем светлый. На третий день (пасмурно, почти не раскрывался эти дни) где-то 42 мм в диаметре. Запах слабее среднего, немного неприятный, напоминает запах лейкопластыря белого, который с кожей отрывается. Цветоножка короткая. Колючки слегка желтоватые, радиальных колючек в ареоле 10, центральная 1, она несколько длиннее радиальных, кончик чуть более темный (если не присматриваться, то не заметно). Диаметр в 4,5 года - 5,5 см, ребер 10.

    Сфотографировал в разных ракурсах, буду рад, если кто поможет опознать. Искал неоднократно в интернете, есть отдаленно похожие, вобщем не нашел...
    P.S. Фото 3 - немного пасмурно, фото 4 - немного солнечно
    ________________________________________________
    P.S.2. Чилиец тоже аналогично крупный, но бутонов пока нет...
    Последний раз редактировалось Aleksey; 18-05-2020, 19:30.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Aleksey
    Участник ответил
    Сообщение от Orotucan
    Чилиец сильно похож на Neoporteria clavata ( Eriosyce subgibbosa v.clavata).
    Сейчас смотрю, сходство действительно есть. Но похоже что надо ждать еще год-другой, колючка по сути еще детская.
    Фото с интернета:
    Вложения

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksey
    Pyrrhocactus simulans?
    Похож на Eriosyce recondita var. vexata - видел просто копию( и на Eriosyce subgibbosa var nigrihorrida) Но с эриозице всегда так - нет четкой надписи - и определить сложно, как и большинство EFCactus.
    У меня тоже есть растение в названии которого я сомневаюсь, может кто нибудь узнает

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Aleksey
    Участник ответил
    Второй и третий, это один и тот же, со вспышкой и без, сорри, что не указал в описании.
    Сообщение от Orotucan
    Как они у Вас быстро растут, ужас, у меня за 8 лет такие не выросли.
    Евгений, да вот он один такой вымахал, горшочек 5,5, а вот самые крупные неопортерии рапиферы, у меня две штуки в 7-ке сидят, они мельче в диаметре почти в два раза. Про мелких вообще молчу, их я бесплатно в подарок раздал. Те же, декабря 2015 года посева...

    Прокомментировать:

Обработка...
X