Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ иностранных книг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказ иностранных книг

    Предлагаю обмениваться тут опытом приобретения иностранных книг по кактусам/суккулентам, а также информацией, кто где чего и почем видел

    Свой первый опыт я получил заказывая книги с наиболее известного книготоргового сайта США - www.amazon.com
    Заказывалось 3 книжки:
    1. The Complete book of Cacti & Succulents
    автор - Terry Hewitt
    цена на амазон - 13,60 $
    2. Succulents: The Illustrated Dictionary
    авторы - Maurizio Sajeva & Mariangela
    цена на амазоне - 19,77 $
    3. Cacti: The Illustrated Dictionary
    авторы - Rod & Ken Preston-Mafham
    цена на амазоне - 18,45 $
    Вот они собственно:


    Да еще за упаковку и доставку (вес посылки 3180 грамм) взяли с меня 17,96 $.
    Итого за книги и доставку с карточки сняли 69,78 $ (~ 1770 рублей). Для оплаты использовал карточку VISA classic от Сбербанка.
    Дабы не быть голословным, на этикетке более менее это видно:


    Довольно выгодно получается, например, последние две книжки, издания 1991 года в Кактус-клубе стоят по 37 $ за каждую.
    Заказывал самый дешевый вариант доставки, ориентировочно, по рассчетам амазона, должен был получить книгу 28 сентября, т.е. через 4 недели после заказа, но реально получил 13-го сентября, получается книги прислали за 2 недели. Опять же судя по штемпелям, у них отлично налажена логистика - книги выслали не с американского, а с их немецкого склада.

    Обнаружилась также небольшая особенность в работе Амазона, как ее преодолет напрямую, пока не представляю, кто знает - делитесь
    Все дело в том, что Амазон не просто магазин, а товарный коллектор, - где продаются книги и других магазинов, так вот не Амазоновские книги в Россию не отправляют почему-то. То есть к нам можно заказать только те книги, которые продает сам Амазон. У них есть примечание " Availability: In Stock. Ships from and sold by Amazon.com. Gift-wrap available. " слева от обложки книжки.
    Попытка преодолет эту проблему конечно же была предпринята и дала новый опыт, о котором ниже.
    Вложения

  • #2
    Вообще изначально я попал на Амазон из желания приобрести книгу E. Anderson "The cactus family", где то прошла информация что ее там продают даже дешевле чем в издательстве, ну как же тут не воспользоваться
    Действительно оказалось, что есть рекомендуемая издательством цена - 99,95$ она даже напечатана на обложке книги и на Амазоне действительно какое-то время она продавалась заметно дешевле, где-то по 65$, но секрет оказался прост - их осталось всего пару штук и они хотели быстро закончить продажу этой позиции. Как вы уже догадались мне ее конечно же не хватило
    Нет, конечно же, на Амазоне все еще можно приобрести эту книгу, точнее Амазон предлагает эту книгу, которая есть в наличии у их партнеров, но есть 2 НО:
    1. минимальная цена составляет уже 150$
    2. как я написал выше - в Россию такие книги не отправляют.
    Вот собственно ссылка:
    http://www.amazon.com/Cactus-Family-Edward-F-Anderson/dp/0881924989/ref=pd_bbs_sr_1/102-5873745-9872164?ie=UTF8&s=books&qid=1193208273&sr=8-1

    Что делать? Хм... есть Амазон, значит есть что-то еще подобное и точно - есть!
    Спасибо Tony Mace и его сайту - http://www.cactus-mall.com/
    Среди ссылок у него есть ссылка на еще одного крупного книжного коллектора AbeBooks - http://www.abebooks.co.uk/
    Спецификой его работы является возможность поиска по многочисленным крупным и не очень магазинам новых и б/у книг. Что важно, в описании магазина указана возможность отправки в разные регионы.
    Результаты поиска нужной книги поставили меня сначала в тупик, было много предложений новых книг по ценам от 120$ и выше и было приличное количество предложений б/у книг от 40$. Ну думаю рискну, вожделенная халява (blush)
    Нашел предложение б/у книжки, которую могут прислать к нам и при этом утверждается что она "like new", т.е. вроде как почти новая, только-только упаковочку сняли
    Продавцом выступил небольшой, двухэтажный букинистический книжный магазин в Сан-Диего (США), очень мило смотрящийся на фотографии.
    Финансовая сторона вопроса сложилась так:
    - стоимость самой книги 58,03$
    - стоимость доставки 37,00$
    И того 95,03$
    Вот собственно "чек":


    Оплата опять же по той же самой карточке.
    Сроки доставки указаны не были, но я решил ориентироваться на один месяц, оказался почти прав - книгу прислали через 3 недели, хвала работникам почты! (give_rose)
    Цена доставки оказалась заметной, но менеджер магазина меня сразу предупредила, что книга очень большая и тяжелая, потому можно отправить только "бизнес-классом". Она оказалась права, у кого этой книги нет, могут сравнить ее на фотке с более распространнеными у нас книгами (за качество фото извините - телефон однако).

    Т.е. она раза в полтора больше "Уникальной энциклопедии" по размеру и в два по весу и раза в два с половиной больше и тяжелее книги С.Батова.
    Надо отдать должное продавцам - все точно как сказали. Никогда бы не подумал что книга б/у - как и написали, состояние идеальное + они сделали для нее еще одну защитную обложку (это она отсвечивает на фото, снимать поленился, извините уж).

    Попробовал я там же искать книги, которые выходили давно и новые уже давно не продаются - они там есть и цены интересные. Полезный оказался сайт... ну где же ты - зарплата?
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Да, забыл указать - на AbeBooks цена указывается в британских фунтах. Упрощенно умножаем цену на 2 и получаем более привычные $ или множим на 50 и получаем рубли.

      Комментарий


      • #4
        Есть еще такая серия книги "The Cactus File Handbooks". На данный момент в серии вышло 6 книг по Телокактусам, Ребуциям, Андромискусам, Копиапоа, Пахиподиумам и Адениумам и Маммиляриям.
        http://www.cactusfile.com/cactusFile.htm
        В наличии у издательства есть только 4 из них, по Ребуциям, Андромискусам, Копиапоа и Маммиляриям. Решил я собственно сделать заказ и сразу наткнулся на некоторые особенности ситуации.
        Редакция не занимается особо массовыми продажами в Интернете и поэтому не использует никаких защищенных систем, позволяющих безопасно передавать данные о платежных картах, о чем честно и предупреждает. На своем сайте в качестве альтернативы они предлагают или позвонить им и продиктовать по телефону данные или распечатать их и отправить по почте/факсу. Но эти варианты меня тоже несколько напрягли, оказалось я не готов морально "засветить" данные своих карт. Подумав пару дней, я все-таки решился попробовать отравить факсом данные по карточке, которую наименее "жалко". Сделал у них на сайте заказ, указав, что буду платить карточкой, данные которой пришлю по факсу. Благо не успел этого сделать, до получения подтверждения и оказалось есть еще один вариант, более удобный и безопасный, не описанный у них на сайте.

        "You have indicated in your order that you will by supplying your card
        details separately. You can either telephone or fax the card details to me
        on +4423 8084 9232 (9am-9pm GMT only by telephone). Or send them by email
        to: booksales@cactusfile.com. If you wish to email the card details, please
        send them in 2 emails for security."

        Т.е. можно отправить информацию о карточке по e-mail, как при заказе семян у того же Кёреса или Ухлига (что на самом деле несколько стремно), но для безопасности разбить эту информацию на две части и отправить их 2-мя электронными письмами. Наверное, это реально уменьшает риск встречи с "кардерами" и "утечки" денежек со счета.
        Финансовая сторона вышла так:
        "Ребуции" - 20 фунтов (~40$)
        "Копиапоа" - 17,5 фунтов (~35$)
        "Маммилярии" - 33,5 фунтов (~67$)
        Итого: 71 фунт (~140$)
        В цену они включают доставку. Когда получу отчет по карточке напишу сколько сняли реально в долларах.
        Издательство отправило заказ 22 октрября - засекаем время!

        P.S. У кого есть возможность платить через PayPal тот вообще у них может заказать не напрягаясь

        Комментарий


        • #5
          интересный ресурс.
          на амазоне покупал немало книг.
          кстати на абебуксе можно нажимать конверт карренси - и увидеть цену любого товара не только в фунтах, но и долларах и даже рублях

          Комментарий


          • #6
            Вот тута неплохая подборка .Тока им надобно указывать"Авиа",а то они любители пароходами отправлять,соответственно ждать месяца три придется.В Англии есть такая неплохая фирмочка Whitestone gardens,я у них заказывал года три назад.Цены весьма приемлемы и? что очень приятно,через пять дней заказ был у меня.Тока не знаю,что-то сейчас у них сайт висит.
            А Амазон после заказа меня просто рекламой засыпал.:X Спамеры хреновы.
            А для оплаты через Интерне специально отдельную карточку заводить надобно.И класть на нея тока сумму оплаты.Отак.

            Комментарий


            • #7
              хм.
              сколько ни переписывался с рэйнбоус - у них очень высока стоимость доставки.
              с амазоном не сравнить.
              а насчет спама.. поубирайте в настройкх информирование вас о новых поступлениях - имхо ничего слать не будут.
              да и то шлют ну пару писем в месяц максимум....

              Комментарий


              • #8
                Андерсон действительно закончился. Я ее покупал за полную цену - заказывал еще до того как вышла через тот же амазон. А потом она так и была - по $65. Так что вам просто не повезло и она просто закончилась. Наверняка Timber Press еще тираж допечатает

                Комментарий


                • #9
                  To vlani

                  Сообщение от vlani
                  Андерсон действительно закончился. Я ее покупал за полную цену - заказывал еще до того как вышла через тот же амазон. А потом она так и была - по $65. Так что вам просто не повезло и она просто закончилась. Наверняка Timber Press еще тираж допечатает
                  Я тогда тоже подумал про допечатку тиража и слазил на сайт Timber Press, но там ничего на эту тему не обнаружил. Вам как местному жителю логика работы штатовских издательств понятнее Вопрос - как они это делают? Проводят предварительно какую-то дополнительную рекламу? Вещают за какое-то время инфо на сайте у себе? Или просто в тихую печатают и отдают по магазинам?
                  Я бы пожалуй вторую взял бы

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Squab
                    Я бы пожалуй вторую взял бы
                    Какой запасливый!
                    А я тут Уникальную Энциклопедию никак не куплю...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Лиана
                      Какой запасливый!
                      А я тут Уникальную Энциклопедию никак не куплю...
                      Не удивительно! Когда под боком сразу все ее тома есть..
                      Можно написать научную работу на тему:
                      "Зависимость количества "Уникальных энциклопедий" в подсобном хозяйстве кактусиста от удаленности кактусиста от кактусного хозяйства Ильяшенко-Сушака".

                      Однозначно количество будет возрастать пропорционально удаленности

                      Комментарий


                      • #12
                        хехе.
                        я бы тож уникальную энциклопедию взялбы..
                        да и продолжение ее если бы вышло

                        Комментарий


                        • #13
                          to Squab:

                          Правильно подмечено!
                          У самого Ильяшенко нет ни одного экземпляра

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Лиана
                            to Squab:

                            Правильно подмечено!
                            У самого Ильяшенко нет ни одного экземпляра
                            Меняю все свою библиотеку, на его оранжерею

                            Хм.. у меня вот другая задача появилась, надо найти способ купить книжку Буренкова hmmmmmmmmm

                            Комментарий


                            • #15
                              to Squab:

                              Хорошо, не на его библиотеку (rofl)

                              надо найти способ купить книжку Буренкова
                              Проще простого.
                              Свяжитесь с Леной Ивановой elena@cactuskiev.com.ua и пачка книг через пару недель пополнит Вашу коллекцию

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X