Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "Культивар" № 31

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "Культивар" № 31

    Открыт очередной номер журнала «Культивар»
    http://www.lapshin.org/cultivar/N31/index.htm

    Номер практически полностью построен на ваших материалах. В такой форме журнал выходит впервые, то есть для наших читателей, особенно англоязычных, он несколько необычен.
    Просьба ко всем участникам форума: дополните каждую из рубрик своими лучшими фото (за исключением «Кактусы. Книгу пишем сами»). Но…только дайте полностью название растений (на латыни) и полностью свое имя, фамилию и город. Особо хочу обратиться к тем кто владеет английским языком: поставте фото в английскую часть форума с пояснением на английском и, своего рода призывом, ставить свои фото не отставая от русских. (то есть что то в «подобном духе»).
    Что до добавки материала и фото в статью по прививке на перескиопсис, то это на усмотрение автора.
    Только имейте ввиду, что данный форум сугубо тематический и не для общения, а для информации по поставленной теме.
    А вот что касается темы «Кактусы. Книгу пишем сами», то здесь пожалуйста высказывайте свое мнение и предложения.

  • #2
    Хорошая идея.
    А почему бы не сделать постоянной рубрику в журнале с материалами посетителей форума?

    Комментарий


    • #3
      Предложение принимается. На титульной стриничке журнала "Культивар" даем ссылку на форум Cactuslove.
      Одновременно в текущем форуме - Культивар будет дана ссылка на форум журнала Культивар "КАКТУСЫ. Книгу пишем сами", в которой используются материалы участников форума Cactuslove (с согласия администратора Cactuslove). Каждый из авторов скопированных материалов может в любое время сообщить о своем несогласии (или дополнении) составителю или в данном форуме.

      Комментарий


      • #4
        Ура!!!!!
        Так больше людей о нас узнает!


        К админу,
        почему бы не провети опрос на тему согласен или не согласен выкладывать ответы на вопрос в журнал?
        Думаю все согласяться.

        Комментарий


        • #5
          to Vladimir

          Я думаю, что особо и не нужно проводить опрос о согласии, так как сайты - cactuslove и Культивар не комерческие и соответственно в хорошем смысле не конкуренты, а даже наоборот дружественны и поэтому достаточно согласия администраторов этих сайтов, так как делают одно дело.

          Конечно с другой стороны авторы фотографий и материалов размещенных на форуме имеют полное право потребовать убрать тот или иной материал с того или другого сайта, но смысла я в этом не вижу так как авторство полностью сохраняется.

          Комментарий


          • #6
            Но так можно убить дальнейшие споры по поводу размещения той или иной информации в журнале.
            Дело ваше можно не поднимать данную проблему.

            Комментарий


            • #7
              Споров и не будет. Валерий, на кактуславе спрашивал о размещении постов у себя на сайте, и никто небыл против. Если кто-то конкретно будет против, думаю он поставит в известность админов. Да и чему собственно противиться?

              Комментарий


              • #8
                Дело в том, что даже если мы и придем всем миром к единому решению - это не помешает кому-нибудь запретить размещать свои материалы.

                Комментарий


                • #9
                  Думаю тогда вопрос исчерпан.

                  Комментарий


                  • #10
                    Открыт 32 номер журнала Культивар http://www.cultivar.ru/N32/index.htm

                    Обратите внимание на подборку статей - Композиции из суккулентов Геннадия и Дениса Гиль Сочи, Краснодарский край и
                    Кактусно-суккулентные композиции, альпинарии - 12 статей из нашего форума

                    Это первый образец подборки статей по определенной теме для будущей электронной книги «КАКТУСЫ. Книгу пишем сами», сокращенно КНИГА. Примерно такой полноты я хотел бы видеть освещение всех тем в КНИГА. Выкладка первых материалов в форуме КНИГА, по всем темам, планируется на конец ноября. Сбор материала рассчитывается на год.

                    Предложение к опытным любителям кактусов (суккулентов):
                    1. Не стесняясь, высылайте свои статьи и переписку по определенным темам, особенно в которой вы даете конкретные рекомендации или подробно отвечаете на заданный вопрос, и фотографии.
                    2. Если вы что - то увидели интересное на других сайтах скопируйте и вышлите мне (или сообщите ссылку на данные материалы, фотографии).
                    Все материалы вы можете ставить в форум сами или высылать мне на E-mail w63@mail.ru или kwalery@rambler.ru

                    Желательно услышать (увидеть) мнение о полноте и содержательности подборки. Тема не закрыта. Фотографии продолжают поступать.

                    Комментарий


                    • #11
                      Это к Олегу. Он такое очень любит!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X