Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ

    Здравствуйте!
    Меня зовут Елена, я работаю педагогом дополнительного образования в эколого-биологическом центре при ОБПОУ "КГПК" http://www.kg-college.ru/, занимаюсь с детьми в школе-интернате №4 Г. Курска по программе "Анималотерапия".
    2 года назад к нам обратился с желанием поделиться опытом и растениями кактусовод с 40-м стажем Матюшов Николай Алексеевич (в Якутии он был председателем клуба кактусоводов). в течении этих лет мы с ним просто общались, я начала создавать коллекцию и периодически приглашала Матюшова Н.А. к себе на занятия, чтобы он мог поделиться информацией, показать растения...
    Потом притянулись еще кактусоводы и тоже приезжие))) Ярцев Евгений Петрович (был в Алма-атинском кактус клубе), Бакулина Людмила Геннадьевна (была в Ташкентском кактус-клубе) и местные любители суккулентов Мирошниченко Алексей (биолог) и Струков Никита (студент биолог). Тогда и было принято решение организации клуба в Курске: 15 декабря на собрании решили назвать наш клуб КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ, встречи проходят каждый 3 четверг месяца.
    Но общим решением было принято, что мы не только будем сами собираться и искать еще соратников, но проводить занятия для детей, чтобы передать знания, умения и практические навыки. В интернате был организован клуб "Кактусоводы-ЮНИОРЫ" https://vk.com/club161232078 В интернате мы сделали небольшую тепличку для проращивания кактусов и суккулентов, уже подрастают астрофитумы 4 вида, ребуции и сулькоребуции, гимнокалициумы 2 вида.
    Хотелось бы обратиться за помощью (тк пока все на энтузиазме и возможности наши ограничены)- может кто-то может поделиться семенами или растениями (есть излишки) мы можем пересылку оплатить. Коллекцию организовываем в школе-интернате и в ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ.
    С уважением Мальцева Е.И.

    Друзья, будем рады отзывам и если к то-то окажется из г. Курска и области, то это будет очень здорово.
    По адресу для отправки нам, если захотите поделиться: 305000 г. Курск, ул. Никитская д. 74 ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР (для Мальцевой Елены Ивановны)
    Вложения

  • #2
    Сообщение от elena m
    Хотелось бы обратиться за помощью (тк пока все на энтузиазме и возможности наши ограничены)- может кто-то может поделиться семенами или растениями (есть излишки)
    Мы Вам поможем, Елена.
    Есть семена несложных, но замечательных растений, будут к осени и излишки сеянцев.
    Оплачивать пересылку не нужно, Вы взялись за трудное, но благодарное дело: популяризация кактусов среди детей и подростков, растите нам достойную смену.
    Удивляюсь Вашей энергичности и жизнелюбию, дай Бог Вам здоровья и терпения

    Комментарий


    • #3
      Мы с Еленой Мальцевой довольно давно знакомы в одной из соцсетей.
      Я тоже с удовольствием помогу Вам, Елена.

      Комментарий


      • #4
        Друзья, спасибо огромное за отклики!!!
        Будем рады всему, что попадет в наши руки!!! Фотоотчеты обязательно будем делать,как прижились растения и как идут посевы!
        И ОЧЕНЬ хочется, чтобы откликнулись кактусоводы г. Курска или нашей области!!! Планируем делать ежегодные городские выставки...

        Комментарий


        • #5
          От Александра Рапопорта из Израиля пришли нам семена!!!

          Вложения

          Комментарий


          • #6
            to elena m:

            Семена из Питера нужны? У меня небольшая коллекция (4м\кв), какие то излишки есть, пришлю.

            Комментарий


            • #7
              Здравствуйте!
              Нам всё нужно!!! Будем очень рады принять от Вас семена!!! Разные семена- разные производители-разные растения получатся!!!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от elena m
                Разные семена- разные производители
                Производители - это, мне кажется, из животноводства(rofl)

                Комментарий


                • #9
                  это от слова "произвели"- т. е дали потомство...семена-это ведь тоже потомство только растительное)

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от elena m
                    Разные семена- разные производители-разные растения получатся!
                    Я акцентировал Питер, по тому, что семена у нас по моему не дозревают не много.

                    Комментарий


                    • #11
                      по этому поводу ничего не могу сказать...
                      только: посеем-проверим

                      Комментарий


                      • #12
                        Наилучшие растения, с которых получают семена, называются семенники (растений).

                        Комментарий


                        • #13
                          (laie_1)ок, буду за речью внимательнее следить

                          Комментарий


                          • #14
                            to elena m:

                            Написала в личку.

                            Комментарий


                            • #15
                              Здравствуйте, Елена! На днях вышлем Вам семена. В апреле, если позволит погода, отправим сеянцы.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X