Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заседания МКЛК сезон 2015-2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Спасибо большое, Константин!
    Я , к сожалению, заболела и не смогла приехать на это заседание и очень расстраивалась, что пропустила все самое интересное.
    И вся надежда была, что Константин приедет и все снимет и запишет.

    Комментарий


    • #32
      20 января (среда) в 18:00 первое заседание МКЛК в наступившем 2016 году.
      Д.Демин «Кактусы Эсмеральды (Esmeralda, Чили) и ее окрестностей»

      Комментарий


      • #33
        Лекция от 20.01.2016

        https://www.youtube.com/watch?v=cyGofx5UT00

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от fotom
          Лекция от 20.01.2016
          [www.youtube.com]
          Отличная лекция, природа и растения. Какое разнообразие видов.
          Костя! Спасибо. Твои фильмы способствуют появлению ощущения, что как будто всё совсем близко и я сама там гуляю по этим долинам и холмам среди кактусов
          Пара вопросов.
          Дмитрий.
          1. Из книги я поняла, что погода там вполне комфортная. Днем порядка +25. Это всегда такая температура была днем, в течении всего времени пребывания? И как температура меняется ночью? В Америке вы с Владимиром ночевали в палатках, непосредственно на природе. Возможно ли было ночевать таким же образом в Чили с точки зрения погоды и безопасности?
          2. По фильму сложилось впечатление, что вы там были совершенно одни. Встречались ли вам на пути желающие изучить на местности кактусы или сборщики семян и растений?

          Комментарий


          • #35
            Света
            Днем температура от +15 до +31 (в зависимости от места и погоды). На побережье, как правило холоднее. Во всяком случае пока туман, до обеда). "Внутри" материка, по долинам, как правило теплее. Там почти всегда ясно в это время года.
            В Чили ночевать в палатке можно, как мне кажется сложнее найти место для комфартной ночевки. Меньше сеть дорог, поэтому меньше боковых второстепенных, на которые можно съехать - или шумно, или каменисто, или колюче. Но знакомые (Шинкаренко и Перегудов) с палаткой путешествовали. Кажется и Женя Сафронов с коллегами из Европы путешествовал с палаткой. В плане безопасности - абсолютно безопасно.
            Коллег по увлечению мы не видели. Многие места реально пустынные, очень мало машин и людей... Большое количество людей начинается бжнее Уаско и Бальенара, когда уже едешь к Ла Серене и Кокимбо...

            Комментарий


            • #36
              3 февраля 2015 в 18:00 очередное заседание клуба:

              Е.Сафронов «Большое мексиканское сафари» (A.valdezii. M.bertholdii, M.luethyi)

              Рассказы про Мексику у нас сейчас редки, т.к. большинство коллег чаще бывают в Южной Америке. Поэтому должно быть интересно!

              Комментарий


              • #37
                А текила будет?

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от KUKURUZKA
                  А текила будет?
                  Откуда у них текила! Они же только в Аргентине и Чили бывают )))

                  Комментарий


                  • #39
                    "А текила будет?"
                    Будет, если принесете. Но музей, это не совсем распивочная. А большинство приходящих коллег уже не в том возрасте, чтобы пить текилу в подворотне или подъезде. Десятком лет пораньше бы Ваше предложение...тогда и в подъезды было легче попасть!

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Дмитрий2
                      Многие места реально пустынные, очень мало машин и людей...
                      Ну если вы хотите "мало машин", welcome to Bolivia. Вот где передвигаться без собственного авто очень непросто, а скорее очень не быстро. Разумеется речь о бедных индейских регионах, нефтеносные равнины Чако в расчет не идут.
                      Ну а что Чили? Она ведь считается довольно богатой и благополучной, хотя смотря на лачуги ловцов морской капусты на побережье, мне бы подобное утверждение вряд ли пришло бы на ум. Машин там достаточно и все сравнительно новые. А ночевать в палатке - да не вопрос, 35 ночей я так жил там. Самое прикольное - альтиплано. Без достойного спального мешка там делать нечего, ибо ночью морозы. Кстати, именно в Чили у меня были пару раз конфликты с местными. Хотя считается по отзывам европейцев, что в той же Боливии шансов повстречать недружелюбных индейцев куда выше. Лично я могу это опровергнуть. И еще, Чили - это сотни тысяч километров заборов из колючей проволоки вдоль дорог, этакая страна-зона. Найти место, чтобы съехать с дороги там всегда было очень непросто. Заборов нет только на севере страны.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от KUKURUZKA
                        А текила будет?
                        Сообщение от Дмитрий2
                        Будет, если принесете.
                        Что-то, такое ощущение, что Текила таки была!... но досталась она только оператору..)))

                        Где видео - про Мексику!???

                        Комментарий


                        • #42
                          Я сам на заседании не был, т.к. накануне вечером травмировал ногу.
                          Слышал от Жени, что во время лекции "устала" батарейка камеры. Единственно, не знаю на каком этапе лекции. Возможно, потому что заседание было длиннее чем обычно. 1,5 часа вместо часа.

                          Комментарий


                          • #43
                            - "Очень жаль, что мы так и не послушали отчёт начальника транспортного цеха". (с)

                            Комментарий


                            • #44
                              17 февраля 2016 в 18:00 очередное заседание клуба
                              В.Гапон "Аргентина-2016, отчёт о поездке"

                              Комментарий


                              • #45
                                2 марта 2016 в 18:00 очередное заседание клуба
                                Д.Демин «Телоцефалы – подземные обитатели чилийских прибрежных пустынь»


                                Доклад Д.Демина 6 апреля 2016 года отменяется. О теме замены будет сообщено дополнительно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X