Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

E. L. K. in Belgium - что это такое?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Игорь, у таких как ты и Аксенова и на Северном полюсе кактусы расти будут! В Италии производителям выращивать дорого- дорогая страна, а потому и цены такие. Наши итальянцы просто возгордились от того, что ты их упомянул! Это-их первый выход в Европу/ Альпы мешают!

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Felce
      Это-их первый выход в Европу/ Альпы мешают!
      Да, их действительно не было сколько лет...
      Растения очень хорошие!
      Очень понравились астрофитумы...да, собственно всё!
      Ну, а за ценой, привыкнут...)()

      Felce: Альпы мешают!...)))

      Тебе надо уже в Тишину, там Альпы не мешают.))

      Комментарий


      • #33
        Так, ну наверное надо уже закончить с конференцией, а то и фоток осталось уже не много ))

        Сообщение от Felce
        Игорь, Руди польщен тем, что ты поместил его фото. У него чилийцы на продажу хорошие - он их сурово и долго выращивает.
        Вот, еще парочка. Прекрасный экземпляр Didierеa madagascariensis, а вот, что справа, прям запамятовал, подскажите сами ))

        Кстати, Felce, я же у Руди и взял ту "чёрную" оккульту ))
        И ещё, мне понравилась ваша крошка лавы, что используют для верхней присыпки (tu) Что значит Италия, Везувий и т.д.



        их же арио...


        ***

        Японец - Кабаяши, постоянный участник конференции.



        Очень понравились эти корифанты - говорят, что это Coryphantha pseudokracikii. Вроде похоже ))



        Немного юмора...
        - Пётр, выключи на Никонорыче вспышку, а то Соk на фото всё время закрывает глаза...))

        Владимир (Боксер), узнаёшь этого "незнакомца" спиной ко мне....))


        Всем, кто знаком с Сергеем Бабенко - большой привет и наилучшие пожелания!
        Хоть он немного и не доволен, что попал на конференцию к закрытию.
        Но, мне кажется, что всеми своими приобретёнными растениями он должен быть доволен (tu) ))



        Ну, вот и всё. Спасибо за внимание и до следующих встреч! :beer:

        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Belg
          Но, мне кажется, что всеми своими приобретёнными растениями он должен быть доволен
          Он доволен...

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Belg
            Прекрасный экземпляр Didiera madagascariensis, а вот, что справа, прям запамятовал, подскажите сами ))

            Alluaudia с того же острова.
            Да, и еще: Didierea, а не Didiera.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Belg
              Ну, вот и всё. Спасибо за внимание и до следующих встреч!
              Да Игорь. Хорошая тема и пишешь ты интересно всегда.С удовольствием читала.

              Комментарий


              • #37
                Читал с вниманием, интересно всё описал. Спасибо !

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Исабель Шплиттер
                  Да, и еще: Didierea, а не Didiera.
                  Да я знаю, Исабель, она же у меня есть...просто "очепятка" ))

                  Света, Роман, спасибо и вам! ... и всем, кому понравилось.
                  ***

                  Как Кок(Cok Grootscholten) пришлёт мне фото, я еще чуть добавлю из нашей с ним беседы...

                  Комментарий


                  • #39
                    Хочу дополнить этот репортаж и дважды сказать:"Спасибо, спасибо, Игорь!"
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      Игорь, Руди у нас пользуется успехом, у него неплохие растения. Хочу поблагодарить за репортаж.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от volkov
                        Т. е. он всю жизнь на своих корнях?
                        Что в этом удивительного? Я вона тоже столько лет на своих корнях.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от balanovskiy
                          Что в этом удивительного? Я вона тоже столько лет на своих корнях.
                          Ну у Вас и габитус соответствующий)))))))))

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от balanovskiy
                            Что в этом удивительного? Я вона тоже столько лет на своих корнях
                            Сообщение от volkov
                            Ну у Вас и габитус соответствующий)))))))))
                            Не, volkov, реально, почему Вы (про Бурова я пока молчу, тот и пошутить может)) так не доверчивы к этому Ацтекиуму, что он на своих корнях? Я в своё время, уезжая, продал почти такой-же. Даже не прибегая ко всяким там ускорениям в росте, лет за 20-ть можно такой "выгнать", а потом он будет уже только "стареть" и обрастать памятью....)))
                            Купите у кого-нибудь уже готовое красивое растение - 2-3см и растите его, растите и растите...
                            Я вон и то надеюсь еще такой вырастить, Женя Аксёнов мне подарил одного малого ))

                            Цена, конечно была на него высоковата, но, Felce нам всё пояснила по этому поводу...))

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Belg
                              Не, volkov, реально, почему Вы (про Бурова я пока молчу, тот и пошутить может)) так не доверчивы к этому Ацтекиуму, что он на своих корнях?
                              Ну, может я ошибаюсь. На первый взгляд мне показалось, что он на скрытом подвое: равномерно оброс детками, надутый. Ранее мной виденые на картинках из природы очень старые экземпляры выглядят по-другому.

                              Сообщение от Belg
                              Даже не прибегая ко всяким там ускорениям в росте, лет за 20-ть можно такой "выгнать"
                              Пара моих 12-летних по 2 см и плоские, не думаю, что за следующие 8 лет они станут такими.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Belg
                                Как Кок(Cok Grootscholten) пришлёт мне фото, я еще чуть добавлю из нашей с ним беседы...
                                Прислал вчера мне Cok фото, но почему-то только одно ))
                                Собственно, что я хотел ещё добавить: - в нашей беседе, я спросил его, знает ли он кого-нибудь из русскоязычных представителей нашего увлечения? Оказалось, что знает!
                                И ими оказались две женщины - Ирина Васильева из С-Петербурга, куратор коллекции суккулентов Ботанического сада БИН РАН.
                                И - Ната Эллис из Одессы.
                                Говорю ему: - я думал, что ты только по-суккулентам специалист, а ты еще и в женщинах толк знаешь!.. ))
                                *
                                Так, что Ирина и Ната, Cok Grootscholten передаёт Вам дружеский привет и желает успехов, как в работе, так и увлечении с суккулентами! (cvetok2)
                                И немного "позирует" для Вас ))

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X