Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Eugendorf-2011

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Eugendorf-2011

    С 15 по 17 апреля в австрийском городке Ойгендорф проходила ежегодная международная конференция любителей гимнокалициумов, организуемая австрийской рабочей группой.

    Программа поездки на эту традиционную встречу, как правило, не ограничивается самой конференцией. Вот и в этот раз мы посетили чудесный ботанический сад в г. Линце (см. фото 100) и провели несколько дней в гостях у Г. Нойхубера - нам было что обсудить и посмотреть (фото 67).
    Для иностранных гостей мероприятия была организована отличная экскурсия по Зальцбургу (фото 248) с обзором города с городской колокольни.



    Вложения

  • #2
    Официальной темой конференции был комплекс Capillensia, в который входят G. capillense (фото 432), G. fischeri и G. sutterianum со всеми внутривидовыми таксонами. Прозвучали доклады и о последних и будущих новинках – G. gertii (В. Гапон, Россия), G. morroense (Т. Кульганек, Чехия, фото 460), G. esperanzae (Т. Кульганек, фото 480).

    До и после конференции её участники имели возможность посетить коллекции Хельмута и Дорис Амерхаузер и любоваться роскошным цветением эхиноцереусов Дорис (илл. 766).
    Фоторепортаж о поездке представлен членами МКЛК Н. Щелкуновой и В. Гапоном.



    Вложения

    Комментарий

    Обработка...
    X