Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Памятная медаль "За вклад в популяризацию кактусов"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    В начале сентября состоялось голосование членов Общественного Совета по предложенным кандидатурам.
    Результаты голосования будут объявлены и награждение состоится в день открытия осенней выставки МКЛК.

    Изменения в составе Общественного Совета:
    1. В мае 2012г. из Совета выбыла Наталья Щелкунова.
    2. Со следующего года в деятельности Совета примет участие Дмитрий Рогацкин (г.Смоленск), хорошо известный любителям гимнокалициумов и многим коллегам.

    Комментарий


    • #17
      В 2012г. решением Общественного Совета памятными медалями «За вклад в популяризацию кактусов» награждены:

      - Щелкунова Наталия Владимировна (г.Краснознаменск Московской обл., медаль №8) - за большой организационный вклад в деятельность МКЛК, подготовку конференций, выставок кактусов и издание журнала "Кактус-Клуб", а также за большой информационный вклад и распространение среди любителей семян ранее малоизвестных видов кактусов Южной Америки.

      - Михальцов Анатолий Иванович (г.Омск, медаль №9) - за большой вклад в биологическое (в том числе "кактусное") воспитание подрастающего поколения, за разработку обучающих биологических программ на базе коллекции кактусов и создание специализированной исследовательской лаборатории, за цикл научно-популярных статей в отечественных изданиях, посвященных кактусам.

      - Ефремова Наталия Генриховна (г.Москва, медаль №10) - бессменный научный редактор журнала "Кактусы и не только" - за большой вклад в издание российского научно-популярного журнала, за большой цикл статей и авторизованных переводов, опубликованных в этом журнале, а также за издание зарубежных переводных книг про кактусы.

      Комментарий


      • #18
        В 2013г. решением Общественного Совета памятными медалями «За вклад в популяризацию кактусов» награждены:

        - Демин Дмитрий Валерьевич (г.Москва, медаль №11) - за цикл статей в журналах "Кактус-Клуб", "Кинто" и "Кактусы круглый год", за книгу по культуре кактусов, за цикл выступлений на заседаниях МКЛК в 2011-2013гг., за участие в выставках кактусов.

        - Эллис Наталья Владимировна (г.Одесса, Украина, медаль №12) - за большой организаторский вклад в подготовку кактусных выставок и конференций, за перевод и издание на русском языке книг про отдельные группы суккулентных растений, за вклад в восстановление тепличного комплекса для кактусов и суккулентов ОДесского ботанического сада.

        Комментарий


        • #19
          В 2014г. решением Общественного Совета памятной медалью №13 «За вклад в популяризацию кактусов» награжден:
          Филиппов Вячеслав Борисович (г.Москва) -активный участник выставок МКЛК, ежегодные экспозиции которого из года в год являются не только одними из самых лучших, но точно самыми большими и представительными; автор серии статей по кристатам в журналах "Кинто"» и "Кактусы круглый год", популяризатор и знаток этого направления в кактусоводстве; технический редактор, долгие годы осуществляющий верстку журнала «Кинто», а с 2013 года и интернет-журнала «Кактусы круглый год».

          Комментарий


          • #20
            В 2015г. решением Общественного Совета памятными медалями «За вклад в популяризацию кактусов» (№14 и №15, соответственно) награждаются:

            Барбулев Сергей Яковлевич (г.Москва) - создатель крупнейшей российской частной (публичной) коллекции кактусов; учредитель интернет-журнала о кактусах "Кактусы круглый год" (распространяется бесплатно); автор книги-фотоальбома "Колючая ЗаграниЦЦА" (распространяется бесплатно); учредитель и издатель книг серии "Альманах путешественника" - бумажное приложение к интернет-журналу "ККГ";


            Иванова Елена Вячеславовна (г.Киев) - инициатор создания и главный вдохновитель одного из крупнейших интернет-ресурсов на постсоветском пространстве сайта "Кактус Киев" (www.cactuskiev.com.ua);активный популяризатор литературы про кактусы и другие суккулентные растения; человек, приложивший немалые усилия для объединения любителей кактусов на постсоветском пространстве.

            Комментарий


            • #21
              Поздравляем достойных номинантов! Это меньшее, чем можно выразить признательность за подобный труд.

              Комментарий


              • #22
                От всей души поздравляю коллег по увлечению! Счастья им и здоровья!

                Комментарий


                • #23
                  Поздравляю и всего самого доброго!

                  Комментарий


                  • #24
                    В 2017г. решением Общественного Совета памятными медалями «За вклад в популяризацию кактусов» награждены:

                    Медалью №16 - Семенов Дмитрий Валерианович – автор многочисленных статей и книг про кактусы, авторизованный переводчик книги В.Хааге, куратор суккулентной коллекции Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород", внесший значительный вклад в возрождение этой ранее практически утраченной коллекции, организатор многочисленных выставок кактусов и мероприятий в Ботаническом саду «Аптекарскский огород» .

                    Медалью №17 - Лапшин Петр Владимирович – специалист по суккулентным растениям, автор и администратор популярного ресурса Lapshin.org, организатор многочисленных выставок, курсов и лекций по суккулентным растением, консультант многих российских ботанических садов, создатель суккулентной коллекции при Институте Физиологии Растений РАН, автор многочисленных статей и брошюр по суккулента.

                    Награждение состоялось сегодня в рамках фестиваля "Залетаеваны - 2017 на открытии выставки МКЛК.

                    Комментарий


                    • #25
                      Лауреатам мои искренние поздравления!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X