Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

блокировка сайта cactuskiev

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • блокировка сайта cactuskiev

    С некоторых пор не могу зайти на украинский сайт по кактусам КактусКиев
    Мои устройства, подключенные к Сети через Ростелеком, дают ответ: «Не удается получить доступ к сайту Соединение сброшено.
    Попробуйте сделать следующее:
    • Проверьте подключение к Интернету.
    • Проверьте настройки прокси-сервера и брандмауэра.
    • Выполните диагностику сети в Windows
    По моей просьбе брат сделал попытку зайти через своего провайдера (скриншот ответа прилагаю).

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_20201115_115905_com.android.chrome.jpg Просмотров:	69 Размер:	60.2 Кб ID:	481178

    Получается, что Ростелеком просто не признается в блокировке по поручению властей РФ. Я не понимаю, зачем они блокируют этот политически нейтральный сайт, при том, что сайт (здесь была ссылка), например, доступен. Можно как-то преодолеть блокировку ?
    Последний раз редактировалось elektro-kot; 15-11-2020, 18:53. Причина: удалены ссылки из сообщения.

  • #2
    Да из-за извесного нам всем растения заблокировали; секрет разве?
    CL по той же причине "на нары" чуть не отправили...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от A_V_Shch Посмотреть сообщение
      Я не понимаю, зачем они блокируют этот политически нейтральный сайт
      Во-первых, далеко не нейтральный, а во-вторых, с политикой блокировка не связана.
      Блокировка связана с продажей запрещенного на территории РФ растения.
      КактусЛав тоже был заблокирован в декабре 2019, но не за продажу, а за текст из статьи об этом же растении.

      Следующий момент:
      На КактусЛав ссылки запрещены, а на сайты, внесённые в реестр запрещённых доменных имён тем более потому, что за это тоже можно попасть под раздачу., поэтому, ссылки Ваши удаляю. Ознакомиться с правилами можно тут.

      Сообщение от A_V_Shch Посмотреть сообщение
      Получается, что Ростелеком просто не признается в блокировке по поручению властей РФ
      И не должен., проверить сайт на предмет блокировок можно на сайте роскомнадзора - единый реестр., детальнее узнать, о чём речь, чтобы не вычитывать законодательство на сайте роскомнадзора (не очень удобно и долго искать) можно на сайте роскомсвободы - забиваете в поиск домен с www и ищите.

      И последнее:
      Публикация методов обхода блокировок - тоже нарушение, за что тоже можно попасть в реестр., поэтому всё опубликованное на эту тему будет удалено., кому надо - Гугл/Яндекс в помощь.

      Комментарий

      Обработка...
      X