Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Недавно в Таиланде...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Недавно в Таиланде...

    В начале сентября, традиционная выставка-продажа в Таиланде... (Утащил с фейсбука)













    А в нашем климате надо покорячится, чтобы вырастить нечто подобное. И то - не факт...
    Вложения

  • #2
    Сообщение от aksen33
    10592887_10202230423396158_6436822748276399670_n.j pg
    Момеки сан! (tu)

    Комментарий


    • #3
      Как будто пластиковые...

      Комментарий


      • #4
        Последний гимнокол класснючий аж-аж -аж ))
        Спасибо за фотоэкскурсию, классные растения !

        Гибридные ариокарпусы - навоз)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от kaktuss72
          Гибридные ариокарпусы - навоз)
          Ладно тебе, Роман, на навозе огурцы и перескиопсисы хорошо растут.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от aksen33
            Ладно тебе, Роман, на навозе огурцы и перескиопсисы хорошо растут.
            - Павлины, говоришь!
            - Хех!!! ))

            Комментарий


            • #7
              Из личных впечатлений - тайландские растения очень рыхлые и лысые. Там тепло и влажно, но солнца на самом деле им достается немного - постоянно тучи, дожди. Местная особенность культуры кактусов - они все без исключений растят на прививке, обычно на хилоцереус

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от vlani
                Из личных впечатлений - тайландские растения очень рыхлые и лысые. Там тепло и влажно, но солнца на самом деле им достается немного - постоянно тучи, дожди. Местная особенность культуры кактусов - они все без исключений растят на прививке, обычно на хилоцереус
                Так и есть. По приезду к нам с трудом привыкают к смете климата, дохнут часто. Но согласитесь, удивительно видеть растения ТАКОГО размера!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от vlani
                  Там тепло и влажно, но солнца на самом деле им достается немного - постоянно тучи, дожди.
                  Категорически не согласен! Был там в сезон дождей, 1-2 часа в день проливной дождь, остальное время жарит солнце, про другие сезоны и говорить нечего! Если дополнительно не притеняют, то солнца им достается гораздо больше чем у нас, к примеру.
                  На мой взгляд у этих растений всего много: воды, удобрений, солнца, плюс привиты.

                  Комментарий


                  • #10
                    Спасибо за показ! Очень интересные кактусы. Вот те белые с плоским крапом суперкабуты с вогнутыми рёбрами - одна из моих кактусных мечт как раз! Нигде не могу найти таких сеянцев, а из семян с маркировкой "Starshape" и "f.miracle" пока ничего такого не вышло.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Dreadnought
                      Спасибо за показ! Очень интересные кактусы. Вот те белые с плоским крапом суперкабуты с вогнутыми рёбрами - одна из моих кактусных мечт как раз! Нигде не могу найти таких сеянцев, а из семян с маркировкой "Starshape" и "f.miracle" пока ничего такого не вышло.
                      И не старайтесь,ничего и не выйдет!Признаки Старшейп и Миракл вырисовываются только на 3-4год и позже!Сеянцы бесполезно покупать,если только уже с определенными задатками!И то,нет полной гарантии,что из них вырастут копии родителей.Надо покупать уже готовые маточники,как это делают многие из известных астрофитумщиков,и сеять,сеять,сеять,или прививать детки.Все покупки окупаются.А ариокарпусы просто чудо!Как можно такую красоту называть навозом!? Наверное у человека нет возможности купить за такие деньги,я так думаю...(yesss)
                      Сообщение от vlani
                      Из личных впечатлений - тайландские растения очень рыхлые и лысые. Там тепло и влажно, но солнца на самом деле им достается немного - постоянно тучи, дожди. Местная особенность культуры кактусов - они все без исключений растят на прививке, обычно на хилоцереус

                      [cactusaficionado.blogspot.com]
                      Очень не согласен!Наверное в Тайланде давно не были!?У меня и знакомых очень много растений из Тайланда и пока ни одно не погибло...Растут как грибы-зимой в тепличке,летом в теплице-растут и цветут!На хилоцереусах уже давно никто не покупает,я обычно беру на высоких и толстых миртиллах или на скрытнике.А без культуры выращивания на прививке никакой бизнес не сделаешь!А там все ради этого бизнеса и построено.И растения они используют из Японии как маточники,но и что-то свое тоже придумывают как и китайцы.Поэтому растение может быть японским,тайским,китайским на продаже в Тайланде.

                      Комментарий


                      • #12
                        Друзья! Если кто знает адрес питомника в Тае поделитесь в ЛС. Планирую отдохнуть там на ноябрьские праздники. Спасибо

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X