Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Festa di cactus Bologna 2011

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А я вот не понял. Как-то все серенько и скудненько. Ни особой выставки ни продажи не увидел. Ну гульнули итальянцы, так и мы гуляем, но нам для этого такой повод как выставка и не нужен.)))))))))
    А действительно (как заметил Roman), зачем выкладывать на выставке сушеные ариокарпусы?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от balanovskiy
      А действительно (как заметил Roman), зачем выкладывать на выставке сушеные ариокарпусы?
      А они разве сушеные? Просто итальянцы послушались советов Жени

      Сообщение от aksen33
      резать корни. Я обычно так и делаю
      Сообщение от aksen33
      и толстые, сочные, ДЛИННЫЕ тоже, примерно на четверть. Мочковатые на треть. Чехи у сеянцев вообще всё обрезают кроме самих толстых реп. Так и зимуют разложенными в поддонах без земли.
      На зимовке они.Я так лично поняла )))

      Комментарий


      • #18
        Многие ли бойцы выйдут с такой зимовки?))))))) Особо интересует судьба четырех верхних слева на фото IMG0788. Места у итальянцев не хватает?))

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от balanovskiy
          Многие ли бойцы выйдут с такой зимовки?))))))) Места у итальянцев не хватает?))
          И места тоже. Вон на последних двух фотках 0821, 0822 свалили всё в общую кучу и все дела. С тарой то у них похоже тоже проблематично ))

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Света 40
            С тарой то у них похоже тоже проблематично ))
            Пусть обращаются к полякам, эти завалят тарой.)

            Комментарий


            • #21
              Тоже заинтриговали выкопанные ариокарпусы. Как вариант - владелец решил продемонстрировать, как выглядит у них подземная часть.

              Комментарий


              • #22
                balanovskiy - в принципе и само название -Праздник кактуса. Я не фотографировала продавцов ( у Панаротто были ариокарпусы-медузы и очень большие, красивые), не было времени, муж был после операции и друзья тоже совсем неважно себя чувствовали.Поехали из-за меня, так что все получилось достаточно быстро. Было очень много растений на продажу, скажу честно, мои финансовые возможности не совпадали с желаниями. Не загадывая, в следующем году постараюсь сделать больше фото. Про сушеные ариокарпусы я тоже не поняла, спросила на форуме, может, объяснят. А про вазы,посмотрите мизерную часть его коллекции Андреа. Смотрю фото тех, кто у него побывал - выходят все под легким шоком из теплиц. Продажей официально не занимается -мечтает о батаническом общественном саде


                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Да я не сомневаюсь, что присутствовали маститые кактусисты, у которых коллекции мама не горюй. Но не понял смысла данной встречи: это что-то вроде кактусной встречи по интересам (встретиться, поговорить, гульнуть)?)))
                  Я по-итальянски ни бельмеса, поэтому понял только слова "кактус" и "Болонья".)))

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от balanovskiy
                    Но не понял смысла данной встречи: это что-то вроде кактусной встречи по интересам (встретиться, поговорить, гульнуть)?)))
                    И чего тут понимать. Смысл то всегда один. Чего бы это интересно Belg всегда рвался на конференцию E.L.K.?


                    Сообщение от Belg
                    но нашего бельгийского пивкА, с удовольствием попил... ;-))))
                    Сообщение от Belg
                    это моя слабая дрожжжащая от пива рука...;-)))
                    Сообщение от Belg
                    И как только приезжаю, так обязательно, друганы, как раз и мешают

                    Комментарий


                    • #25
                      Смысл встречи - приобретение кактусов и общение.
                      По поводу мертвых ариокарпусов, как мне объянили на форуме: Андреа имеет действительно огромную коллекцию растений (теплицы предоставляет один из гарденов). Он показал каковы последствия того,как плачевно заканчивают жизнь кактусы находясь в старых теплицах. Он уже больше 10 лет пытается получить поддержку в создании общественной теплицы и идея этого праздника в Болонье родилась у Андрея, чтобы показать прелесть суккулентов и получить поддержку своей идеи. Коммуна сначала поддержала его, а теперь стала "ставить палки в колеса" в построении новой и достойной теплицы, в это время старые теплицы разрушаются. Так что эти ариокарпусы призывают помочь их живым собратьям.

                      Комментарий


                      • #26
                        На сайте Панаротта кактусы ооочень дорогие.

                        Комментарий


                        • #27
                          Классные растения! спасибо за фото!

                          Комментарий


                          • #28
                            Doctor Вы смотрели специальные кактусы, они не только у Панаротто дорогие. А маленькие сеянцы, в основном, стоят от 2 до 3,50 евро- стандарт. Я онлайн ничего и ни у кого не брала

                            Комментарий


                            • #29
                              Да, но. например у Валичелли намного дешевле. Некоторые позиции у Плаппа тоже дешевле ощутимее.

                              Комментарий


                              • #30
                                Zanovello и Milena Audisio мне очень понравились - выращивают как для себя-честно. Про кактус арт отзывы положительные, но он единственный к кому нельзя приехать в теплицы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X