Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка-продажа кактусов и суккулетов в Марина Ромеа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выставка-продажа кактусов и суккулетов в Марина Ромеа

    Добрый день, хочу показать вам растения любителей кактусов провинции Эмилья Романья. Фотограф из меня неважный и комментатор тоже, так что простите. Я была на трех таких мероприятиях, характер проведения следующий:организаторы- члены общества любителей кактусов/суккулентов (членство платное) при поддержке местных государственных органов и при участии профессионалов-производителей. Последние выставляют свои растения или на лотках, или просто в ящиках. Буду рада советам, как интереснее вести фоторепортаж, так как в сентябре в Болонье проводят праздник Кактуса с участием производителей из Италии, Германии, Венгрии-хотелось бы вам показать. Фотографировать старалась все




    Вложения

  • #2




    Вложения

    Комментарий


    • #3




      Вложения

      Комментарий


      • #4




        Вложения

        Комментарий


        • #5




          Вложения

          Комментарий


          • #6
            для инфо - размер табличек около 10*15 см

            Комментарий


            • #7
              Спасибо большое за фоторепортаж! Отличный! В плане, что бы еще хотелось посмотреть - может быть несколько общих видов аллеи, и конечно же хочется абсолютно все растения с выставки посмотреть, и чем ближе, тем лучше.

              А раз уж у Вас есть фотоаппарат, а большинство цифровых фотоаппаратов сейчас снабжены еще и функцией видео, может быть стоит попробовать в Болонье снять видеорепортаж? Наподобие вот такого:
              http://www.youtube.com/watch?v=HD7472kWYeM
              Это на мой взгляд - идеальный вариант съемки, когда каждое растение видно и общий масштаб выставки тоже!

              Надо же - какие у них добротные таблички возле каждого горшочка...
              А если не секрет - какие именно числа мероприятия в Болонье, и есть ли официальный сайт?

              Еще раз спасибо!

              Комментарий


              • #8
                Felce, спасибо за фотографии!
                п.с. Медузоидная эуфорбия в горшке с головой Медузы Горгоны - это круто

                Комментарий


                • #9
                  Насколько я поняла - есть специальные горшки для выставок- туда помещают оригиналы и присыпают декоративным материалом. Про видео, быть может со временем - я с моими колючими друзьми только учимся ходить, для нас сейчас это основное. Первое фото и в приложении - женщина занимается суккулентами более 40 лет- сама одета очень просто, но растения "одеты" так, что Армани позавидует, горшки подбирает по цвету - это любовь
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Вообще эту тему открыла для того, что неважно, кто во что одет, что суккуленты достойны того, чтобы о них говорили, чтобы их показывали/в любом горшке, что в Италии их показывают просто на дороге, от чего растения хуже не становятся.

                    Комментарий


                    • #11
                      Замечательный репортаж, спасибо большое! присоединяюсь к пожеланиям: фото отдельных растений и общие планы.
                      А где та женщина, о которой вы писали? И о каком приложении вы говорите?

                      Комментарий


                      • #12
                        Уважаемая Лара, а в каких числах в Болоньи будет праздник кактуса?

                        Комментарий


                        • #13
                          Я уже нашла - вот официальный сайт:
                          http://www.festadelcactus.it/
                          Есть странички на английском

                          16-18 сентября 2011 г.
                          Via Giuseppe Dozza, 24

                          Среди участников питомники Италии и Германии.
                          Что интересно - анонсирован и кактусный аукцион, но он почему-то будет проходить уже 26 сентября.

                          Комментарий


                          • #14
                            Добрый вечер
                            Marianna_N - 26-го, это, скорее всего, данные прошлого года. 18-го сентября в последний день будут проводить аукцион. Написано, что о каждом растении будет подробно рассказано, кроме этого будут продовать и экземпляры профессилналов, которые занимают много места. Еще интересное событые - угол обмена, куда можно приносить растения, которые уже не нужны/или их много и менять на другие, в сайте можно написать что у тебя есть и что ищещь и принести растение с указанием имени человека, которому они предназначены. Там же будут и растения профессионалов, которые по каким либо причинам им уже не нужны. А в Марине Ромеа проводили и лотерею, каждый производитель предоставил для нее растения. В Болонье члены общества любителей вечером проводят праздник для своих, каждый приносит, что может.

                            Комментарий


                            • #15
                              Marianna_N - сайт вы нашли тот. Начиналось это событие несколько лет назад с несколькими производителями. Для производителей, практически, единственный способ продажи- мероприятия подобного рода и с весны они постоянно перемещаются. Там же продают и сопутствующие товары, типа книги. Организаторы довольны, что впервые приезжает с севера Панаротто. Рассказываю подробно, потому что, вдруг и у нас в ех Союзе, при организации выставок возникнут новые идеи.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X