Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК-2011

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А вы сразу напишите, что для этого нужно, количество кактусов, редкость, размеры, возраст и т.д.
    Читает людей много, пишут(включая вам в приват) мало. А тут прочтут заинтересуются и ... вот больше красоты и редкости на выставке.

    Комментарий


    • #17
      я бы тоже что-нибуть принёс с удовльствием, но боюсь мои никому из профи не интересны будут, разве что посмеяться
      но на выставку мы с женой придём уж точно посмотреть!

      Комментарий


      • #18
        Что нужно?
        Ну, прежде всего понимания, что "вы" являетесь обладателем чего-то такого, что явно будет интересно не только вам, но еще и широкому кругу посетителей выставки. Тут отчасти важна какая-то адекватная самооценка действительности или хотя бы мнения знакомых коллег, что ДА - это достойно внимания по тем или иным причинам.


        На мой (личный) взгляд, интересны:
        - либо какие-то тематические экспозиции, посвященные отдельным родам, группам видов, видам (например, ариокарпусов или маммиллярий, или представителей макросемянных гимнокалициумов) или семействам (если говорим не о кактусах) или особенностями роста (каудексы, кристаты) и т.д.;
        - либо "сборные" экспозиции взрослых коллекционных растений, объединенных, тем не менее, какой-то идеей (например, территориальной - растения Мексики или Аргентины).

        Сборная коллекция "из всего" конечно тоже имеет право на существование, но отсутствие понятной идеи в той или иной экспозиции немного снижает ее значимость.

        Ну, а если переходить непосредственно к растениям, то это должны быть взрослые растения (если цель вашей экспозиции не показ возрастных форм одного и того же растения), хорошо выращенное, ухоженное, без следов болезней и смены условий....с нормальным или выдающимся околючением....может быть с какими-то уникальными и интересными отклонениями... Всего не перечислить.

        Ну и может быть, прежде чем, заявлять о своем желании, просто спросить чье-то мнение (кого вы уважаете) - стоит или нет участвовать с "этим". Идея же не просто заполнить пустые витрины, а сделать выставку более привлекательной и престижной, чтобы круг желающих все же рос, а не снижался!

        Комментарий


        • #19
          Дмитрий, абсолютно согласен с Вами, можно ли будет обратится за экспертной оценкой к Вам, при желании что либо выставить на обозрение?

          Комментарий


          • #20
            Руслан
            Если я правильно понимаю, коллекция у Вас вполне молодая и небольшая (пока!).
            "Что-либо" звучит как-то совсем неопределенно. Может у Вас есть, например, 5 растений выставочного облика, но это явно мало для оформления витрины))
            Но я от своих слов не отказываюсь, если Вы подготовите "экспозицию", то я готов посмотреть фотку или описание, чтобы высказать свое мнение.
            Но в любом случае у Вас будет чуть более длинный путь в запасе - осенью вступить в клуб и принять участие в выставке 2012г. уже на равных с другими членами клуба.

            Комментарий


            • #21
              окей. так и сделаем!

              Комментарий


              • #22
                Напоминаю, что выставка в Тимирязевском музее состоится с 17 сентября по 9 октября.

                По поводу экспозиций. В связи с тем, что в зале всего 12 выставочных витрин, принято решение о еженедельном частичном обновлении выставки за счет замены части экспозиций. Поэтому каждые последующие выходные после 17-18 сентября можно будет увидеть и новые экспозиции "старых" участников, и новые экспозиции новых участников.

                Киоск по продаже растений будет работать как обычно. По мере продажи растений в первые дни будут завозиться новые, чтобы в киоске был достаточный ассортимент для выбора.

                В следующем сообщении будет размещена программа первого дня выставки - 17 сентября. Приглашаются все желающие.

                Комментарий


                • #23
                  Выставка МКЛК
                  17 сентября – 9 октября 2011 (кроме понедельников)
                  (Биологический музей им. Тимирязева, Малая Грузинская 15)
                  9 октября – до 16:00


                  “Залетаевана”-2011
                  17 сентября


                  Примерная программа мероприятий:
                  10:00 – открытие выставки;
                  12:00 – беспроигрышная лотерея для всех посетителей выставки.
                  Е. Попова, Г. Попов, С. Иванов;
                  12:45 – кактусно-суккулентная викторина для всех посетителей выставки.
                  Д. Дёмин;
                  13:15 – аукцион растений, литературы и атрибутики. В. Андрейчук;
                  13:45 – мастер-класс Д. Дёмина “Пересадка кактусов”:
                  горшки, смеси, особенности корневой системы… с пересадкой кактусов всем желающим;
                  14:40 – Презентация памятной медали "За вклад в популяризацию кактусов" и награждение лауреатов 2011 г.
                  15:00 – “По кактусным местам юго-западаСША”; демонстрация слайдов растений в природе. Е. Сафронов;
                  16:30 – “Gymnocalycium hybopleurum или G. catamarcense?”, демонстрация слайдов растений в природе. В. Гапон.

                  Иногородних просьба связаться с
                  Викторией Андрейчук (cactus_club@mail.ru) или
                  Натальей Щелкуновой (kaktusklub@yandex.ru).

                  Всегда рады видеть вас в Москве!

                  Московский клуб любителей кактусов,
                  редакция журнала “Кактус-Клуб”,
                  Биологический Музей им. К. Тимирязева

                  Комментарий


                  • #24
                    А возможно что то "предзаказать", обзовем это так, дабы потом со 100% гарантией приобрести это в киоске? Ведь есть же предполагаемый перечень растений, которые планируется реализовать?

                    Комментарий


                    • #25
                      Заказать нельзя.
                      Киоск работает по принципу комиссионного магазина. Участники выставки приносят растения накануне в пятницу вместе с растениями для оформления экспозиций. В пятницу все заняты оформлением экспозиций, музей закрывается рано.
                      В субботу растения расставляются в киосках на полках по родам или семейства. Это более 1000 растений, скорее всего. Ни у кого нет лишних 2-х дней, чтобы составить перепись своих или чужих растений.

                      Комментарий


                      • #26
                        Понятненько, я просто думал изначально известно, что предполагается реализовать и сведения подаются в виде заявок продавцов.
                        А Вы Дмитрий планируете что то реализовывать? В первую степень мне интересны Тефрокактусы, Сульки и Пуны.

                        Комментарий


                        • #27
                          Я, как и наверно все мои коллеги, начиная с этих выходных, будем судорожно метаться на следующей неделе и в последний момент отбирать что-то на выставку для продажи. Этот процесс (у меня во всяком случае) не вполне предсказуемый. Растения перемешаны, стоят в разных местах, могут не попасться на глаза... Я же не могу взять первый случайно найденный тефр и поставить его на продажу, а потом вспоминать, что продал самый красивый, который хотел оставить себе.

                          Все это осложняется тем, что надо собственно еще и экспозиции сделать, тем более, что я хотел сделать 3 свои экспозиции по неделе и 2-3 из растений Николая Федюкина - отобрать, привезти, может что-то пересадить. И для выставки, наверно, это все же важнее. Поэтому отбор для продаж пойдет по остаточному принципу (в плане времени).

                          Комментарий


                          • #28
                            Дмитрий, а на выставке фотосьемка выставочных растений будет разрешена?

                            Комментарий


                            • #29
                              Да, фотосъемка в выставочном зале с кактусами разрешена.

                              Комментарий


                              • #30
                                Хочу напомнить всем, кто собирается посетить выставку в эти выходные.

                                В этом году, как и несколько лет назад, будет опять производиться ротация экспозиций, т.е. накануне следующих выходных 24-25 сентября, часть изначальных экспозиций и даже участников будет заменена. Аналогично и к 1-2 октября.

                                Таким образом за общее время действия выставки в зале с 12 витринами можно будет посмотреть не менее 20 экспозиций из коллекций московских коллекционеров. Помимо последних планируется участие и коллег из других городов России.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X