Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК-2011

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выставка МКЛК-2011

    Традиционная осенняя выставка МКЛК в этом году состоится рано - в период с 17 сентября по 9 октября 2011.
    Адрес проведения обычный - Биологический музей им. К.А.Тимирязева, Малая Грузинская, 15.

    Программа дня открытия выставки и Залатаеваны-2011 появится в ближайшие дни.
    Не забудьте! Ждем всех на выставке!

  • #2
    Это радует. Везти в соседнюю область растения в ноябрьскую холодрыгу - тот ещё экстрим!
    Пожелание организаторам: снабжать ярлычками растения, предназначенные для лотереи. А то один грустный телокактус так и стоит у меня с прошлой выставки неопознанным. hmmmmmmmmm

    Комментарий


    • #3
      “Залетаевана”-2011
      17 сентября
      (Биологический музей им. Тимирязева, Малая Грузинская 15)
      Примерная программа мероприятий:

      10.00 – открытие выставки;

      12.00 – аукцион растений, литературы и атрибутики;

      12.30 – беспроигрышная лотерея для всех посетителей выставки;

      13.15 – кактусно-суккулентная викторина для всех посетителей выставки;

      14.00 – мастер-класс Дмитрия Дёмина “Пересадка кактусов”:
      горшки, смеси, особенности корневой системы… с пересадкой кактусов всем желающим;

      15.00 – “По кактусным местам юго-западаСША”, демонстрация слайдов растений в природе. Евгений Сафронов;

      16.30 – “Gymnocalycium hybopleurum или G. catamarcense?”, демонстрация слайдов растений в природе. Виктор Гапон.

      Иногородних просьба связаться с
      Викторией Андрейчук (cactus_club@mail.ru) или
      Натальей Щелкуновой (kaktusklub@yandex.ru).

      Всегда рады видеть вас в Москве!

      Московский клуб любителей кактусов,
      редакция журнала “Кактус-Клуб”,
      Биологический Музей им. К. Тимирязева

      Комментарий


      • #4
        А чего нужно, чтоб прийти - билеты, письмо пусть даже электронное, или чего еще нужно
        для москвичей(подмосквичей)? Просто любитель в клубах не состою...

        Как там с людьми не протолкнуться - или всё таки есть раздол и хоть чего можно разглядеть?

        Сообщение от Дмитрий2
        в период с 17 сентября по 9 октября 2011.
        Это каждый день все 23 дня будет выставка, или периодически по субботам-воскресеньям?

        Комментарий


        • #5
          1/ Чтобы прийти нужно только желание и небольшая сумма на входной билет. Билет приобретается в кассе музея (максимальная цена - 100р. для взрослого, остальным категориям граждан ниже http://www.gbmt.ru/ru/information/tickets.php).
          2/ Сама экспозиция будет занимать один зал. Особой тесноты и толкотни в нем обычно не наблюдается.
          3/ Толкотня бывает в комнате, где продаются растения, книги, семена. Ну это уже в силу конструктивных особенностей помещений музея. Кто не любит толкотню, тот может приходить не в день открытия и не к началу открытия. Хотя в начале бывает самый лучший ассортимент продаваемых растений. Впрочем, он и потом регулярно обновляется по мере продажи растений.
          4/ Выставка работает все три недели сообразно графику работы музея, который можно посмотреть в инете (часы работы в конкретный день). Но график обычный как и у всех музеев - выходной понедельник, все прочие дни рабочие.
          http://www.gbmt.ru/ru/information/time.php

          Комментарий


          • #6
            Дмитрий, почему только один зал выделили?
            Разве туда уместятся все желающие выставиться...?

            Комментарий


            • #7
              Я точно не знаю. Насколько я помню, прошлой осенью было тоже самое.
              Возможно, это связано с тем, что желающих (из числа членов клуба) выставить свои экспозиции не хватит на полноценное оформление двух залов. Надо помнить, что среди членов клуба уже достаточно пожилых людей, для которых есть и проблема все подготовить к выставке, и проблема все доставить туда и увезти обратно... К сожалению!

              Если число членов клуба станет больше и будет больше желающих участвовать в выставке (особенно молодых и деятельных), то, видимо, можно будет вернуться к вопросу о двух залах. Поэтому, это собственно скорее вопрос не к кому-то из организаторов, а скорее ко всем нам, кто так или иначе может принять участие в выставке))) Не потому что, уж очень хочется "выставиться", а скорее, чтобы сохранить эту интересную многим традицию...

              Комментарий


              • #8
                Небольшое дополнение.
                В плане оживления работы выставки нами прорабатывается вопрос о возможной ротации части экспозиций. Если все будет складываться (будут желающие), то отдельные экспозиции будут меняться один раз в неделю. Т.е. условно говоря, за три недели выставки мы получим в одном зале вместо 10-12 экспозиций примерно в 2 раза больше, что в итоге и будет соответствовать наполнению 2-х залов))
                Небольшими издержками этого будет только более раннее закрытие выставки на переоформление в один из выходных дней вечером.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Дмитрий2
                  Небольшими издержками этого будет только более раннее закрытие выставки на переоформление в один из выходных дней вечером.
                  Как работающий человек, думаю большинство таких, немного возражаю,приходить в рабочий день нет возможности, пока вернешься с работы уже закрылось. Засим предлагаю: все пертурбации с закрытиями совершать в обычный рабочий день. Так как большинство посетителей будут как раз в субботу-воскресенья ходить и я в том числе! Поэтому по возможности, максимум хозяев-кактусов и зрелищ-мероприятий проводить в выходные когда людей будет несоизмеримо больше. Спасибо.

                  Но это так предложения - не всегда возможно так как лучше.

                  Комментарий


                  • #10
                    Вы наверно считаете, что все участники выставки люди неработающие, а выставки - определенная форма интересного безделья))
                    В качестве эксперимента, я - тоже как человек работающий, могу предложить Вам в пятницу вечером, например, выехать с окраины Москвы или из Подмосковья в центр Москвы))

                    Ну а теперь по сути, основной поток посетителей идет все же утром и днем. В любом случае это будет первый опыт, и мы попытаемся сделать так, чтобы меньше навредить посетителям. А если немного навредим, то учтем это в будущем))
                    В любом случае анонс и график ротаций будет вывешен заранее (и на выставке, и здесь), так что неудобств у большинства посетителей не должно возникнуть))

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Дмитрий2
                      могу предложить Вам в пятницу вечером, например, выехать с окраины Москвы или из Подмосковья в центр Москвы
                      А я, ваще, хоть работающий, хоть безработающий, таки не мечтаю пока и до окраины Москвы доехать... не то, что на выставку...)))
                      Наверное приеду на Новый год, на Кремлёвскую ёлку посмотреть, она ведь тоже чем-то кактус напоминает... )))

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Belg
                        Наверное приеду на Новый год, на Кремлёвскую ёлку посмотреть, она ведь тоже чем-то кактус напоминает...
                        Прикольно. Это ты хочешь сказать, что реально можно в тебя будет пальцем потыкать, со словами "Он - настоящий?! ". Не верю.

                        А вообще, столь ранняя выставка - это для кактусоводов хренота. В это время растениям на солнце еще стоять надо, последние лучики ловить. Жесть, короче.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от UncleSlava
                          ..пальцем потыкать - "Он - настоящий?! ". Не верю
                          Всё, уговорил, приеду...токо сразу предупреждаю тебя, я щекотки, боюсь.... ))))

                          Комментарий


                          • #14
                            Слав, к сожалению, "разнорядка" спускается администрацией музея. Что-либо изменить нельзя))

                            Комментарий


                            • #15
                              ВНИМАНИЕ
                              В этом году для привлечения интереса к выставке, мы попробуем привлечь наших коллег по увлечению, которые не являются членами МКЛК.
                              Если кто-то из коллег (из Москвы, Подмосковья, других городов) чувствует, что хочет участвовать и ему есть, что показать, просьба написать мне. Речь может идти о экспозиции продолжительностью от 1 до 3 недель (обсуждается).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X