Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставки кактусов в СНГ 2011

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    для Наты Еллис

    Смотрел фото Вашей коллекции на кактускиеве и астериасе,растения просто роскошные, выдающиеся. Судя по фото,которые выкладывают на этом форуме, их можно сравнить только с растениюми В. Кулакова. Ни у кого другого таких нет, вернее такой массы качественных, единичные -да. Не знаю, или одесский климат так помогает, или Ваши золотые руки!

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Orotucan
      Не знаю, или одесский климат так помогает, или Ваши золотые руки!
      Конечно, и то и то!

      Комментарий


      • #93
        Спасибо за теплые слова, но... как спросил недавно мой муж - это вместо феррари, да?

        Не было бы возможности купить маточники и семена, не было бы и коллекции... хотя она все еще растет и развивается, многое отсеивается, единичные растения остаются,... что-то перерастает себя и его надо менять на более молодые экземпляры... что-то перестает нравится и цеплять... сложно сравнивать две разные коллекции... Я пыталась первое время на кого-то равняться, в Германию ездила, в Америку... смотрела. А потом поняла - фигня все это. Есть я, есть то, что нравится мне и неважно, что об этом будут думать... и как-то после этого полегчало

        Кому-то моя коллекция нравится, кто-то проходит и спрашивает "и это все?"... тут такое дело... на вкус и цвет...

        А вообще - приезжайте все весной к нам на выставку в Апреле - обычно на первые выставки выносятся самые интересные растения после зимы - подрощенные сеянцы, прививки, единичные редкости, которые за зиму появились... можно купить недорого много интересных растений!

        С уважением
        Ната Эллис
        www.cactus-shop.com

        Комментарий


        • #94
          Милая Наташа! скажи, где ты среди кактов...???
          Фото п.л.с. в форум! ))))
          ...с любовью к Вам, - "Бендер" ))))))))

          Комментарий


          • #95
            Поймал себя на мысли, что отношусь к фотографиям с выставок украинских коллег сильно предвзято! И наконец-то осознал почему я не вижу того, что видят другие.

            Попробую объяснить почему. Любой выставочный экспонат должен иметь вокруг себя минимум свободного пространства, которое позволяет зрительно легко отделить его от всего остального вокруг. Будь то картина, ваза, скульптура, бонсай, икебана и т.п.

            Согласен, что на представленных выше фотках есть вполне достойные растения... Спору собственно нет.

            Но как картины, прислоненные стопкой к стене или развешанные одна над другой без промежутков и зазоров как на вернисаже перед ЦДХ, так и кактусы, поставленные тесно для продажи в жуткой мешанине всего и вся - перестают быть экспонатами, а становятся только лотком с товаром.

            Надо приложить огромные усилия (и к фотке, и наверно в живую), чтобы вычленить что-то одно из этого пестрого переплетения стеблей, колючек, цветков, листьев... В результате чего многие "выигрышные" объекты тонут в пучине банальности и серости.
            Это я собственно придираюсь не к кому-то, свои растения на общей стоянке летом или зимой я воспринимаю примерно также - безликие! Пока не возьмешь что-то в руки и не отделишь от общей массы!

            Возможно, кому-то такая точка зрения покажется надуманной, но мне такая "постановка" экспозиции не кажется приятной и располагающей к созерцанию растений. А поэтому и создается впечатление отсутствия чего-то интересного и трогающего душу и внимание...

            Комментарий


            • #96
              Дмитрий, все верно. Но банально нет места для этого. И опять же, когда рядом стоишь и не одну минуту, то как раз и удается все подробно рассмотреть и все в одну кучу и не смешивается.

              Комментарий


              • #97
                У нас раньше были именно чистые выставочные столы с экспонатами...

                Знаете чем закончилось? правильно, поперли все ценные растения, залапали все суккуленты и затискали все кактусы (снимая их потом с себя и вытаскивая из пальцев).

                Ну не умеет у нас народ ПРОСТО СМОТРЕТЬ.

                да, при всем при этом рядом стояла женщина с палкой (реально!) и отгоняла особо страждущих помацать... и то - один отвлек, второй дернул, третий вынес...

                А как деток откручивают глядя тебе в глаза??? А потом говорят - да я не трогал(а), оно само отвалилось, я подобрал(а)...

                Поэтому все ценное, дорогое и нежное стоит дома, либо прямо у продавца под носом... чтобы не дотянулись и не утянули...

                С уважением,
                Ната Эллис

                Комментарий


                • #98
                  Belg Написал:
                  -
                  > Милая Наташа! скажи, где ты среди кактов...???
                  > Фото п.л.с. в форум! ))))
                  > ...с любовью к Вам, - "Бендер" ))))))))


                  я не люблю фоткаться...

                  http://www.cactuskiev.com.ua/forums/viewtopic.php?f=37&t=6775 - вот меня поймали в кадр

                  А на первом плане коллективной фотографии торчат "хвосты" моих ирисов - я их тоже люблю... меньше чем кактусы, но больше, чем все остальные цветы. Дальше по теме немного моих растений.. у меня пока руки не доходят... одна надежда на гостей!

                  С уважением
                  Ната Эллис

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Ellis Nata
                    я не люблю фоткаться...
                    Чёрненькой Вам лучше!
                    ... ну это так, европейский взгляд..)))

                    Сообщение от Ellis Nata
                    ... одна надежда на гостей!
                    ... это можно, как приглашение ?! ;-))))

                    Комментарий


                    • да легко... как раз дом достроили, в гостевой комнате кровать поставили, так что теперь можно... приезжайте... наши украинские коллеги стали частенько заезжать... двери нашего дома всегда открыты. Но предварительно лучше позвонить

                      С уважением
                      Ната Эллис

                      Комментарий


                      • в Одессе :







                        Вложения

                        Комментарий


                        • :






                          Вложения

                          Комментарий


                          • :







                            Вложения

                            Комментарий


                            • :






                              Вложения

                              Комментарий


                              • Юрий, спасибо за репортаж! Вы там побывали? Приобрели что-нибудь?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X