Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка кактусов в Москве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Есть в книге что-то о Блоссфельдиях интересное?

    Комментарий


    • #32
      В этом томе нет, кроме упоминания об их существовании.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Matheus
        может быть, вы с Дмитрием дадите своё собственное мнение и остальным экспозициям?
        Как ни странно, но я даже не видел другие экспозиции - в смысле, видел мельком, ибо все больше с фотиком носился, как папарацци. Даже с Артемием поболтать не получилось! Однако, общую оценку дать могу, конечно, но не растениям, а выставке в целом. Впрочем, могу и не давать, а высказать мысли вслух. Итак, тезис первый: еще не так уж и давно было время, когда мы занимали 2 зала - пусть и не полностью (стенд-два заполняли книгами и т.д.), но два. Сейчас дали один зал - логично было ожидать его плотное заполнение участниками. Но этого не было. Почему? "Старое звено" ... ну, тут понятное дело, что все больше и больше редеет - и физически сложно везти растения на выставку, и с растениями все тяжелее управляться, и меньше их становится ("их" - и тех, и других). "Молодежи" можно сказать нет, и в клубе она не особо удерживается даже на подобной мне виртуальной основе. "Среднее звено" же все больше и больше либо уходит в самодостаточность, что, разумеется, логично, но обратной стороной этого есть отсутствие интереса к выставочным мероприятиям (которые, кстати, для участников являются достаточной нервотрепкой и требуют как минимум определенных усилий). Это тезис второй. Третий еще прикольнее: в процессе расчистки собственных завалов, смены коллекционных приоритетов, переездов, условий занятости, семейной специфики, старые растения зачастую покидают коллекции, а про то, что растет им на смену из "зерен", далеко не всегда можно сказать, что уже достигло стадии "коллекционных растений". Получается, как бы "выставлять нечего". И это вкупе с занятостью, неохотой, отсутствия стимула (ибо нет смысла тратить силы и время) служит замечательным предлогом забить на выставку. Поскольку процесс прогрессирует, интересно, через сколько лет наши выставки выродятся?

        Вот такое мое мнение, не по растениям, а по "вообще". Потому кучу плантсов приволок не от любви к искусству, а по необходимости. Кристатенции, разумеется, давно пересадки и перегруппировки требуют - это уже на следующий год. Да и классные гребни дома остались.

        Комментарий


        • #34
          Получила огромное удовольствие от просмотра фоторепортажей с выставки везде, где только они просочились в интернет.
          Так отрадно посмотреть на образцовую выставку, на такие совершенные экземпляры коллекций, на которые хочется смотреть просто бесконечно! Вячеславу Филиппову отдельная благодарность возможность посмотреть коллекцию в таком большом объеме! Фантастические растения!
          По мере сил порекламировала выставку в интернете следующей афишей:


          Вопросик - чей это стенд с карменой и многоголовой ребуцией? Нигде не нашла фотографий общего плана именно этой коллекции, хотя очень уж она тоже привлекает к себе взгляды...

          От Санкт-Петербургского клуба приятно видеть делегатов! :-)
          Радуемся выходу 1 тома книги В.Гапона, предвкушаем уже скоро книгу эту пошшупать и прочитать от корки до корки!

          А про аргентинские изделия из кактусов из коллекции В.Гапона и Н.Щелкуновой хорошо бы и отдельную статейку почитать! Такой контент уникальный! Экскурс в историю использования древесины кактусов - очень интересная тема!

          Комментарий


          • #35
            Карменка и ребуция из коллекции Пронина А.А.

            Комментарий


            • #36
              "но обратной стороной этого есть отсутствие интереса к выставочным мероприятиям" - дык вы бы приехали к нам, в Россию (я имею ввиду Немоскву) - явка была бы тысяч так несколько в день...

              ""Молодежи" можно сказать нет, и в клубе она не особо удерживается " - надо стимулировать молодежь, взяли бы да и подарили десятку - другому начинающих, например, по новой книге Гапона - вот молодежь и потянулась бы.

              "отсутствия стимула (ибо нет смысла тратить силы и время)" - а какой вообще стимул в выставках вы имеете ввиду? Материальный/моральный? Я просто не в курсе, вообще участие в выставке оплачивается? Или тут что-то иное?

              "Поскольку процесс прогрессирует, интересно, через сколько лет наши выставки выродятся?" - ну можно попробовать наверное подсчитать количество посетителей по годам и сделать выводы. Опять же Москва - у вас там и все стройки и все выставки и стадионы и больницы и события и мероприятия ну и наверное народ закушался, ничем уже не удивишь. Яб посетил бы выставку - но она у вас, а у нас ничего нет...

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от asis_xxx
                надо стимулировать молодежь, взяли бы да и подарили десятку - другому начинающих, например, по новой книге Гапона - вот молодежь и потянулась бы.
                Начинающим надо начинать не с этой книги....

                Asis, не стоит уподобляться индейцам Майя, и давать подобные им прогнозы и для российского кактусоводства ))
                Взлёты и падения в этом были и ранее... и по одной только этой выставке, "социологические" выводы я бы не делал...
                Я начинал своё увлечение кактусами, не с выставки или книги Гапона...(так, к примеру)

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Belg
                  и давать подобные им прогнозы и для российского кактусоводства ))
                  ))
                  не, ни в коем случае, я оптимист по натуре и всегда верю в лучшее и светлое...
                  да и куктусоводство, в случае чего - поддержу!..

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от asis_xxx
                    и всегда верю в лучшее и светлое...
                    Вот и прекрасно! Самое главное, что-бы это светлое, Солнце, нам, и кактусам тоже, никто не загораживал

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от asis_xxx
                      Яб посетил бы выставку - но она у вас, а у нас ничего нет...
                      Так организуйте! И народ к вам толпами пойдёт...

                      Комментарий


                      • #41
                        "Так организуйте! И народ к вам толпами пойдёт..." - в этом году в г.Челябинске провели две осенние выстаки, и особо народ толпами не приходил, толпами народ на выставку птиц мимо нас проходил, просто заглядывали и шли дальше чижиков щипанных смотреть.
                        Наше увлечение достаточно хлопотное и затратное, поэтому основная масса потенциальных неофитов ограничивается сиденением в интернете и рассматриванием картинок

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от asterias74
                          Наше увлечение достаточно хлопотное и затратное
                          Любое настоящее увлечение затратно, знаю не понаслышке. Увлекался много чем, но кактусы с другими суккулентами начал выращивать ещё в 71м году. Был перерыв, правда... А рассматривание картинок.., что ж, может и перерастёт во что-то более конкретное на подоконнике.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от aksen33
                            Так организуйте! И народ к вам толпами пойдёт...
                            На мой балкончик друзья и родственники и так толпами ходят как на выставку

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от UncleSlava
                              Даже с Артемием поболтать не получилось!
                              И я тоже хотел поболтать!
                              И с Дмитрием хотелось познакомиться.
                              И с Виталием Кулаковым мы не договорили о влиянии фотопериода на цветение.
                              Все как-то очень быстро разбежались...
                              Надеюсь, в следующий раз, через год, получится!
                              Хотя почему бы не устроить как-нибудь как-тусовку в Москве и пораньше...?

                              Комментарий


                              • #45
                                Маммиллярии и корифанты Виктории Андрейчук. По маммилляриям Вика всегда the best!





                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X