Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка кактусов в Москве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вы бы еще на Новый Год придумали выставляться!

    Комментарий


    • #17
      Подскажите, плиз, если кто знает: сейчас на выставке можно купить книгу В.Гапона? Или она продавалась только в день презентации? ( Меня интересует: именно на выставке)

      Комментарий


      • #18
        aksila Написал:
        -
        > Подскажите, плиз, если кто знает: сейчас на
        > выставке можно купить книгу В.Гапона? Или она
        > продавалась только в день презентации? ( Меня
        > интересует: именно на выставке)


        Да, она была в продаже в ларьке.

        Комментарий


        • #19
          Спасибо!

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от UncleSlava
            Но мне кажется, мою единственную показывать неинтересно
            Ещё как интресно, у Вас что не кактус, то жемчужина! И посажены очень красиво, в группах, а то ровные ряды коричневых пластмассовых горшочков уже оскомину набили...
            Экспозиция дяди Славы занимает почти половину выставки и служит главным её украшением. Выставка в этом году и так невелика, и даже один зал, как я понял, заполнить было проблематично, так что спасибо дяде Славе, который выставку просто спас!

            Фотографии всех выставленных коллекций у меня есть, только нужно немного времени на их обработку.Качество,правда, оставляет желать лучшего, поскольку освещение было неважное.

            Пока общие виды выставки и кактусной публики:


            Вложения

            Комментарий


            • #21


              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Дмитрий Демин(Дмитрий2) и Юрий Митрофанов(Юрий М.)внимательно кого-то слушают...


                Вячеслав Филиппов(UncleSlava) и Виталий Кулаков...


                Идут дискуссии...

                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Кактусную викторину проводят Виктория Андрейчук (time) и Дмитрий Демин:


                  Всем очень весело!


                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Артемий, спасибо за фотки!

                    Комментарий


                    • #25
                      Виктор Гапон проводит презентацию своей новой долгожданной книги "11000 километров по Аргентине в поисках кактусов":






                      Раздача автографов:


                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        С большим удовольствием читаю сейчас эту замечательную книгу.Написано очень живо и интересно.В книге - не только описания кактусов и мест их призрастания, но и всяческие приключения, выпавшие на долю Виктора Гапона и его компаньона, учителя и друга, Гердта Нойхубера,а также путевые заметки, научные и лирические отступления, рассказы о местной природе, обычаях, городах, климате... и конечно, множество цветных фотографий и карт.
                        Представляю, какой это адский многолетний труд - проанализировать и систематизировать всю полученную в экспедициях информацию,написать и издать эту книгу! Так что Виктора Николаевича можно поздравить с изданием такой, первой в своём роде в нашей стране, книги! Очень рекомендую всем любителям кактусов приобрести её, тем более, что тираж небольшой(1000экз.) и она скоро может стать раритетом.





                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          В книге также много интересной информации о новых авторских перекомбинациях в роде Гимнокалициум, а также о том, что многие традиционные гимны в наших коллекциях не соответствуют тому, что растёт в природе.
                          Например, я с удивлением узнал, что широко распространённый в наших коллекциях G.riojense ssp.pacispinum var.platygonum вовсе не относится к riojense и совсем не похож на истинный platygonum, растущий в природе. А на самом деле является, по видимому, G.bodenbenderianum-ом. Виктор Николаевич сказал об этом и на лекции и заметил, что эту ошибку проморгали при выпуске книги Дмитрия Рогацкина.
                          Многие триакантумы, как я понял, также не riojense,а bodenbenderianum-ы.





                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28

                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              Да, книга классная! Как раз несколько часов назад с удивлением перевернув страницу, обнаружил там не продолжение, а приложение 1. Читается на одном дыхании.

                              Комментарий


                              • #30
                                Блин, а наша почта уже неделю везёт мне эту книгу... всего-то 1200 км.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X