Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВЫСТАВКА В ТИМИРЯЗЕСКОМ МУЗЕЕ (МОСКВА)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ВЫСТАВКА В ТИМИРЯЗЕСКОМ МУЗЕЕ (МОСКВА)

    По информации от организаторов выставки

    ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ПЕРЕНОСИТСЯ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ 21 МАРТА!!!!

    ВНИМАНИЕ!!! Не в субботу 20-го, а в воскресенье 21-го!

  • #2
    Пояснения по поводу выставки.

    Полноценная выставка, однако проходит совместно с клубом "Биофитум". "Биофитум" занимает большой выставочный зал, а МКЛК - малый.
    Киоск по продаже растений также совместный - на обычном месте в комнате между залами.

    Комментарий


    • #3
      а торжественное открытие во сколько?
      админы, удалите мою тему-зачем задваивать одно и тоже. спасибо

      Комментарий


      • #4
        Дима!
        Спасибо за информацию
        За хлопотами с открытием не успела сама написать.
        Выставка пройдет не две, как мы сообщали ранее, а три недели до 11 апреля.
        Торжественных мероприятий, как на осенних выставках не будет. Клуб был не готов к проведению, так как нам, обычно весной зал для выставки не дают - только ларек.
        Еще одно нововведение администрации музея - вход на выставку по отдельному билету. Если я правильно поняла, то платить нужно будет только за этот билет, а билет в музей(если кто захочет) отдельно.
        Ларек по понедельникам работать не будет, так как мы делим его с другим клубом и согласовываем наш режим с ними.

        Комментарий


        • #5
          Был сегодня с утретца, ариков немного прикупил, 50 руб. вход, всем спасибо!

          Комментарий


          • #6
            Был с утреца тож ,numan всех кочубеев скупил успел двух альбифлорусов ухватить(отечественной сборки) Выставка,на мой взгляд,небольшая но даже лучше чем большая,спасибо!!!

            Комментарий


            • #7
              Был сегодня на выставке в 13.00. Немного разочарован, в бытность мою школьником (6-7 лет назад) оба выставочных зала были заняты под кактусы и все помещение между ними под ларек. Сейчас же все кактусы умещаются в одном зале и половине ларька. Народу тоже существенно меньше, я еще помню очереди для того, чтобы просто зайти на выставку...

              Скажите, а в чем разница между надписями около экспозиций "коллекционер ХХХ" и "растения из коллекции коллекционера ХХХ"?8-)

              Из выставленных растений мне лично больше всего понравилась подборка Gymnocalycium spegazzinii из различных популяций, почет и уважение тому, кто их вырастил. Жаль, что почти не было старых Астрофитумов, так хотелось посмотреть...

              Если говорить в целом, то мне кажется, что кактусоводство в Москве куда-то не туда идет...

              Комментарий


              • #8
                Хоть так можно устраивать что-то,а то вообще на улице выставляться будем

                Комментарий


                • #9
                  to Vovochka:

                  Сообщение от Vovochka
                  Если говорить в целом, то мне кажется, что кактусоводство в Москве куда-то не туда идет...
                  боюсь ты еще сильнее огорчишься, узнав что:
                  Сообщение от Vovochka
                  подборка Gymnocalycium spegazzinii из различных популяций
                  ....привезена из природы, а не выращена в МСК. ИМХО (ибо в этом году там не был)

                  Комментарий


                  • #10
                    Из природы,подтверждаю полностью.Только три человека могли выставить такие спегацинны в клубе.

                    Комментарий


                    • #11
                      Москвичи, а куда делся Роман Пугачев? Мне понравились его сеянцы Спегацин, которые он продавал пару лет назад (good)

                      Комментарий


                      • #12
                        Выставка действительно небольшая, но посмотреть есть на что даже в таком небольшом "объеме". Как правильно заметили есть разные растения. Но это не умаляет их уникальности - будь они привезенные или выращенные в неволе. Есть к чему стремиться и на что (кого) ровняться))
                        Мне лично понравилась экспозиция Александра Кочеткова. Очень хорошие гимнокалициумы преклонного возраста. Растения в большинстве своем явно выращенные с любовью и пониманием))
                        Что касается привезенных - то возможность посмотреть на них также вполне уникальна, т.к. многие из них не найдешь особо ни в книжках, ни в инете. А тут пожалуйста!

                        В киоске с утра было не очень много растений, но при этом не без интересных экземпляров. Хотя мы особо с товарищами не торопились, тем не менее, оказались первыми в киоске, да и на выставке кажется. Я с удовольствием и за дешево приобрел три растения - среди них птерокактус аустралис и красивейшую копиапоя крайнциана со светло-кофейной колючкой. Конечно над ними надо серьезно поработать, но все равно доволен покупками и визитами.

                        Комментарий


                        • #13
                          to Дмитрий2:
                          А фоторепортажа не будет?

                          Комментарий


                          • #14
                            [quote=kavgeorgij]Был с утреца тож ,numan всех кочубеев скупил smiling smileyуспел двух альбифлорусов ухватить(отечественной сборки)


                            Да ладно, три штучки всего купил. Если это была не шутка и Вам действительно надо, загляните на ВВЦ к Николаю Филину у него тоже есть такого же размера только дешевле.

                            Комментарий


                            • #15
                              Дмитрий, а Вы не знаете, в экспозиции Александра Кочеткова два больших гимна монвиллеи вырашены им самим или тоже из природы привезены?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X