Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка в Омске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    немного пёстренького




    Вложения

    Комментарий


    • #17




      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Корнесобственные кристатные формы из коллекции Маслянко Любовь Иосифовны





        Вложения

        Комментарий


        • #19
          немного кадров из ларька (там вообще сложно фоткать...)


          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Анатолий, это просто потрясающе!
            Теперь я знаю на кого нам надо будет равняться, когда мы собирем выставку! А там много членов клуба выставлялось, многое ли продается в ларьке? Просто у нас несколько человек всего у кого крупные коллекции...
            Много ли простых поситителей не кактусоводов и где проводилась выставка?

            Заранее спасибо за ответы)

            Комментарий


            • #21
              melman, спасибо за отзыв.

              Честно говоря, эта выставка меня огорчила тем, что всего 4 члена клуба приняли участие...Понимаю, что у многих сейчас проблемы. Очень жаль, что за последние 3 года некоторые члены Клуба практически перестали уделять время любимому хобби, а некоторые просто расстались с прекрасными коллекциями по тем или иным причинам. Эти коллекции были замечательны и куда ушло большинство растений из этих коллекций - неизвестно. Насколько я знаю, просто были распроданы на городской выставке "Флора" которую за 5 дней работы посещают десятки тысяч омичей и гостей города. Другие члены клуба не смогли принять участие в выставке.

              В ларьке продаётся много растений. Правда в последние 2 года посетителей мало...К примеру, эту выставку посетило всего 266 человек, а бывали годы, когда посетителей было 2-3 тысячи. Как правило, есть постоянные посетители, которые с нетерпением ждут выставки и приходят в день открытия, а есть случайные посетители. Видимо придётся проводить выставки один раз в год. Телекомпании перестали приезжать на открытие выставок...Ответ прост:"У вас 2 раза в год выставки и что? Нам нужен экслюзив, жареные факты, сенсации!"

              Эту выставку мы проводили на базе клуба - в Эколого-биологическом центре. Есть отдельный выставочный павильон и мы там уже 9 лет проводим выставки. Очень удобно, в нашем распоряжении павильон, кабинет, теплица и всё рядом.
              Раньше выставки проводили в Краеведческом музее.

              Комментарий


              • #22
                Спасибо за развернутый ответ.
                Мы как раз планируем проведение занятий и выставок в Краеведческом музее. Они даже разрешили! Единственное что...они не осветили вопрос оплаты аренды выставочного зала и есть ли она вообще.. Вы не знаете?
                А клуб у вас вообще большой? Я смотрю даже есть специализированная коллекция по кристатам?

                Комментарий


                • #23
                  Как прошла??? Я ждала её!!!!! Неужели пропустила? (cray) А реклама была? Где???
                  Может потому и народа мало было...

                  Комментарий


                  • #24
                    Я бы с удовольствием пришла!!! Коллекцию пополнить, да посмотреть на шедевры.... Очень вы меня расстроили.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от melman
                      Мы как раз планируем проведение занятий и выставок в Краеведческом музее. Они даже разрешили! Единственное что...они не осветили вопрос оплаты аренды выставочного зала и есть ли она вообще.. Вы не знаете?
                      А клуб у вас вообще большой? Я смотрю даже есть специализированная коллекция по кристатам?
                      Все вопросы с проведением выставок и занятий клуба решается с администрацией музея: заключается договор с руководителем клуба. Как правило, это договор о взаимном сотрудничестве или разовый договор на проведение выставки. Обычно никакой аренды нет, музей проводит рекламную акцию, продаёт билеты на выставки. Это выгодно музею. А клуб предоставляет для выставки растения, организует консультационный пункт, проводит экскурсии по заявкам и т.д. Это отражается в договоре, вплоть до предоставления автомобиля для завоза растений. Работу ларька также оговариваете с администрацией.

                      Раньше у нас было много членов клуба (38), а в последние 5 лет некоторые любители перестали посещать клуб, хотя и не теряют с нами связь.На конец декабря 2008 года в клубе состоит 18 человек, но активно посещают занятия 10...
                      это не специализированная коллекция кристатных форм, но Маслянко любит монтсрозные и кристатные формы (как и я)

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от zebra13
                        Как прошла??? Я ждала её!!!!! Неужели пропустила? А реклама была? Где???
                        Обычно омичи узнают о выставке посредством телерепортажей с выставок. Выше я уже написал, что в последние годы телекомпаниям подавай убийства, изнасилования на кактусах, кражу дорогостоящих экземпляров кактусов и т.п.
                        Реклама - штука дорогая, поэтому 900 рекламок мы распространили, расклеили где могли. Денег то нет на рекламу по ТВ...
                        Большинство любителей кактусов знают, что у нас в мае и сентябре выставки, поэтому сами звонят и узнают точную дату.

                        Сообщение от zebra13
                        Я бы с удовольствием пришла!!! Коллекцию пополнить, да посмотреть на шедевры.... Очень вы меня расстроили.
                        Нет проблем, приходите к нам в теплицу круглогодично! Это бесплатно. На выставке 400 таксонов, а в теплице 2000

                        Пишите в личку

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Aktis
                          Пишите в личку
                          Я так своих и оповещаю))

                          Комментарий


                          • #28
                            Информация в большей степени для омичей: с 15 по 23 мая будет работать выставка кактусов и других суккулентов.
                            Часы работы: с 10-00 до 18-00 ч.
                            Адрес: ул. Маршала Жукова, 109, Эколого-биологический Центр.


                            P.S. Один из членов нашего клуба привёз на реализацию почти всю свою коллекцию взрослых гимнокалициумов (все цветущие). Zebra 13 - не опоздайте

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X