Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

хатиора зимой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • хатиора зимой

    Как поливать хатиору зимой? Сохнет, бедолага, но цветет

  • #2
    Хатиора хотя и относится к эпифитным кактусам, но уход зимой за ней несколько отличается от обычного ухода за эпифитами и более похож на уход за большинством обычных кактусов.

    Зимой содержат при довольно прохладной температуре - от 8 до 12-14 градусов, поливают не часто - не чаще одного раза в неделю и по немногу. Поливают - чем ниже температура содержания, тем реже и наоборот - чем выше температура, тем чаще. Помните - холод+сырость=гниение. Поливать нужно обязательно через поддон - растение не любит когда на стебель попадают брызги и капли воды и даже если поливать растение очень осторожно - все равно уровень воды при поливе в горшке поднимается и при этом намокает низ стебля и растение может загнить и погибнуть. Летом напротив любит влажный воздух и утренние и вечерние обрызгивания, но поливать все равно лучше через поддон. Также, если летом хатиора нуждается в притенении от солнца, то зимой ей наоборот не хватает света, поэтому нужно дать растению максимум света, за исключением тех зимних дней, когда стоит подолгу солнечная погода - в этом случае растение нужно немного притенить.

    Если Вы купили свою хатиору в цветочном магазине (то-есть "голландец"), то такие растения не предсказуемы и могут повести себя не адекватно. По слухам там их выращивают на гидропонике, а перед продажей высаживают в подобие земляной смеси и продают совсем не одаптированные к таким условиям растения - кто сильнее, тот и выживет.

    Комментарий

    Обработка...
    X