Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Трудные" эпифиты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Трудные" эпифиты

    Давайте обсудим опыт выращивания "трудных" эпифитных кактусов. Это такие как Schlumbergera opuntioides, russelliana, orssichiana, microsphaerica, kautskyi.
    Hatiora (Rhipsalidopsis) rosea. У кого есть? Как растут? Цвели ли?

  • #2
    Schlumbergera opuntioides и Hatiora rosea мои мечты, пока не осуществленные. У меня есть несколько статей по эпифитам, правда на дойч и инглишь (дублируются). Если кому интересно могу предложить.

    Комментарий


    • #3
      Вот один из интересных для коллекции эпифитов: Rhipsalis mesembryanthemoides. Он довольно компактен и прост в культуре. Кроме того - декоративен. Самая большая проблема в выращивании - летния диапауза, наступающая в конце июля - начале сентября. В это время полив надо резко сократить, но следить, чтобы не высох. На фото где-то 8 летний экземпляр. Размножение - вегетативное, укоренением побегов.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Очень хотелось покрупнее фото, чтоб получше рассмотреть. Если можно

        Комментарий


        • #5
          Почему нельзя?
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Большое спасибо, Виталий! Вопрос: можно ли его размножать короткими члениками, отходящими от главных стволиков (как бы "листьями")?
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Не пробывал, наверно, можно. Но зачем? На кусту и удлиненных побегов хватает...

              Комментарий


              • #8
                Виталию: просто видела у приятеля маленький отросток, с которого только такой "листик" и можно взять

                Комментарий

                Обработка...
                X