Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

белоопушенные цереусы в наших коллекциях!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Точно, проглядел тот ответ Славы, извиняюсь

    Комментарий


    • #32
      UncleSlava
      А фотки апачей будут?

      Комментарий


      • #33
        Могу подтвердить - апач выглядит просто обалденно!!! Колючки у моей пары тоже пока не 12 см, а где-то 4-5. Но уже - супер! Жаль, что этот эхиноцереус пока очень редок (я видел его лишь в каталоге Шинкаренко), и не у кого узнать, когда он зацветает. Ждем фото!(boast)

        Комментарий


        • #34
          ОК, постараюсь завтра, либо, в крайнем случае, после праздников. НО: но это - не "волосатые" ЦРУ-сы, точно ведь? Т.е., получается, не совсем в тему.

          Комментарий


          • #35
            Это лучше, чем бегать по кругу с темой латыни. Правда, тема апачензиса однажды была создана, но опыта с этим видом не имеет никто, похоже, т.ч. развития идея не получила...

            Комментарий


            • #36
              Вот, честно считал, что у меня этих фоток вагон, а оказалось, что всего-ничего, да еще ~ 2003 года, либо в качестве фона другого снимаемого растения. Или для нашего каталога растений, но там "продажные" экземпляры, а они совсем не ТАК смотрятся, как надо, и не в том ракурсе. Вот, значит, получил задание "на лето" и после выходных свежее фото будет.

              Комментарий


              • #37
                А что есть апачензис? Какая-то особо колючая форма энгельмана - фендлери? Тогда в общем известно когда зацаетает - когда закустится прилично

                Комментарий


                • #38
                  Не удивлюсь, если он и в самом деле из группы энгельмана, но инфы нигде пока нет. Взял два года назад пару растений у Славы Филиппова, теперь вот жду результатов. Причем, красоту свою раскрывает не сразу, постепенно, молодой - вполне обычен, а вот когда появляются длинные колючки, то апач приобретает особую харизму. Энгельман у меня тоже пока молод, поэтому не могу сориентироваться когда кто из них зацветет. Надеюсь, Слава даст всю имеющуюся у него по этому виду инфу, и фото обещал после выходных. Это классно, когда появляются новинки и ты можешь делать для себя какие-то открытия...

                  Комментарий


                  • #39
                    Он первоначально, помнится, рассматривался в контексте бойсе-томпсонии

                    Комментарий


                    • #40
                      А почему инфы нет? описан в 29 году, происходит из Фиш Крик - это примерно 50км на восток от Феникса, аризонской столицы и вообще большого города. 88 дорога там почему то называется тропой Апачей. На самом деле по картинкам больше похож на страминеуса с колюкой энгельманских цветов??

                      Комментарий


                      • #41
                        Вах! Как нет?!? Все есть: в книге Блюма - есть. На "эхиноцереус.de" есть (но не шибко). Мы в своем журнале как-то аж целую статью по нему давали...
                        Кстати, там еще Sudl Globe- вские семена были. Но "криковские" лучше (по колючкам).

                        Комментарий


                        • #42
                          Как и обещал, по просьбам выкладываю фотографии апачензисов. Поскольку они тут уж совсем "не в тему" темы, заранее прошу меня извинить модераторов и автора темы. К сожалению, они у меня в групповой посадке, отчего нельзя выделить одно какое-либо растение и полностью насладиться колючками на фото, но представление общее все же есть, надеюсь. Растения по 13-14см высотой, 2001г посева.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #43
                            Если бы гуляя по Фиш крику я встретил бы такое чудо - то сказал бы "какой смешной тут энгельманн" - и прошел бы мимо

                            Они тоже бывают желто - и красно-колючие?

                            Комментарий


                            • #44
                              Красивые, спасибо)))
                              У моих первые колючки появились, надеюсь дорастут до таких....

                              Комментарий


                              • #45
                                Если бы я, прогуливаясь по Фиш-Крику, лузгая семечки и поглядывая по сторонам, нашел там это (а оно там уж наверняка с 12-см колючкой), я бы взял большую совковую лопату и почувствовал бы себя в роли Спасителя - спасителя этих растений от гибели в дикой природе. И - то знает? - может, там где и кристата этого дела "завалящая" бы промелькнула?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X