Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

белоопушенные цереусы в наших коллекциях!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    последняя из имеющихся у меня эспостоа - чуриненсис... очень похожа на меланостеле, к чему ее относят сейчас не знаю...

    посев 2004 года, оба растения в горшках 13х13:

    Вложения

    Комментарий


    • #77
      Espostoopsis dybowskii он же Austrocephalocereus...

      посев 2003 года, горшок 20х20. Растение почти 60 см высотой, у основания уже дал дополнительные побеги (один виден и еще два только появились). Растет относительно быстро.
      Вложения

      Комментарий


      • #78
        Отличные растения и фотографии! Могу я задать вопрос? Я всегда смотрю свойства качественных фотографий. Обратил внимание на экспозамер и твоих фото в этой ветке. Мне кажется снимать эти кактусы не простое дело. У тебя экспозамер - частичный. На моём аппарате - точечный, центр. взвеш. экспозамер и многозонный замер. Частичный - это центр. взвеш. экспозамер или нет? И куда "целишься"?

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Ugem
          Частичный - это центр. взвеш. экспозамер
          наверно так оно и есть... целюсь прямо, на растение в кадре... имея запас 1,5-2 ступени в RAWах экспозиция отрабатывается нормально...

          Комментарий


          • #80
            А это растение появилось у меня недавно - пару месяцев назад. История такова: один знакомый позвонил мне и сказал что у его знакомых кактус вырос настолько, что в комнату не помещается и они хотят его кому то отдать... Позвонив этим знакомым узнали что кактус цветет ночными цветами... Думал что какой0то ужасно крупный эхинопсис, но приехав забирать был приятно удивлен! Растение вырастили за 12 лет на подоконнике из купленого в магазине "голландца". Сейчас в нем где-то 1,5 метра, два побега, оба с псевдоцефалием и цветут.

            Что это? Может кто подскажет? У меня мысль что, возможно, какая то эспостоа...
            Вложения

            Комментарий


            • #81
              Подсказать не могу, но сразу вспомнил анекдот про купленного на базаре хомячка!Который вырос в медведя!
              Неплохой голандец!

              Комментарий


              • #82
                Может, пилозоцереус? у эспостоа все-таки цефалий.

                Комментарий


                • #83
                  Trixanthocereus blossfeldiorum?

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от kag1962
                    Trixanthocereus blossfeldiorum
                    она же Espostoa blossfeldiorum - похоже! Очень похоже!

                    Комментарий


                    • #85
                      Похоже, но там настоящий цефалий, а здесь его вроде нет.

                      Комментарий


                      • #86
                        thrixanthocereus
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #87
                          Кстати, никогда не видел как выглядит Trixanthocereus blossfeldiorum.
                          Посмотрел на фото и пришло почему то такое название.

                          Комментарий


                          • #88
                            alexander50 на фото точь в точь как у меня... как ни будь сделаю нормальное фото

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от alexander50
                              Похоже, но там настоящий цефалий, а здесь его вроде нет.
                              Присмотритесь - есть, только не настоящий цефалий, а именно псевдоцефалий.

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от kag1962
                                Кстати, никогда не видел как выглядит Trixanthocereus blossfeldiorum.
                                Посмотрел на фото и пришло почему то такое название.
                                Это и есть то, почему и спрашиваю названия на форуме - кто-то что-то когда-то видел и или осознано вспомнит, или, как у вас, неосознано...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X