Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цереус покрылся коркой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цереус покрылся коркой

    мой цереус покрылся коркой (известковой?), только самые верхушки еще зеленые. Подскажите, плиз, в чем дело и как это можно (и можно ли?) исправить. Можно ли счищать эту корку?
    Заранее большое спасибо

  • #2
    Некоторые виды покрыты легким беловатым налетом, который легко стирается пальцем - это в порядке вещей, только его стирать не надо - это портит внешний вид растения.

    Если корка толстая, которая отделяется от растения, то это скорее всего от не правильного полива. При поливе нужна более мягкая вода - лучше покупать в аптеке дистилированную, немного хуже просто кипяченая вода, так же летом можно использовать дождевую воду. Поливать лучше через поддон, что бы вода впитывалась через дренажное отверстие горшка.

    Известковую корку, если она отделяется не с частями здорового эпидермиса (кожицей), счищать можно и даже нужно, потому что кактусы могут впитывать влагу через кожицу практически в тех же количествах как и через корни, не говоря о том что еще и дышат. Если известковый налет отделяется плохо, то можно его каким-нибудь способом попытатся размочить, например, каким-нибудь слабо-кислым раствором, только осторожно не обожгите эпидермис растения.

    Комментарий

    Обработка...
    X