Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхиноцереусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Вложения

    Комментарий


    • #32
      Сегодня у меня наконец раскрылся шикарный красавец Echinocereus melanocentrus. Возраст посева 25.10.2009. Семена Koehres. Потребовалось больше пяти лет до момента цветения.
      Вложения

      Комментарий


      • #33
        Подскажите плс. кто это у меня?
        Получил сеянец, как - Echinocereus lindsayi, Santa Ines.
        Но, глядя на растения Юрия на предыдущей стр. стал сомневаться, что это Е. lindsayi.

        Сообщение от Ugem
        Echinocereus fendleri v.kuenzleri SB353_7y_3.6.13.jpg
        Растёт медленно, ну может, чуть быстрее Efc. coptonogonus или Echinocactus parry

        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Это не он. не линдсей.

          Комментарий


          • #35
            Скорее всего Лёва. Очевидно я с записями напутал. Значит, это Echinocereus fendleri v.kuenzleri.
            О.к. спасибо!

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Belg
              Echinocereus fendleri v.kuenzleri.
              Очевидно же

              Комментарий


              • #37
                Володя, у меня нет эхиноцереусов, только вот эти два получил меленькими сеянцами.
                Вот, чуть подросли, и засомневался, что этот записан линдсеем ))

                Комментарий


                • #38
                  почему это нет? я тебе пару маленьких E. davisii посылал. ммм?

                  Комментарий


                  • #39
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от lev
                      я тебе пару маленьких E. davisii посылал. ммм?
                      Извини Лев, забыл! ))...да, и больше нет! )
                      Что-то они ещё не цветут...(

                      Комментарий


                      • #41
                        А не подскажете, когда можно ожидать цветения этих двух видов (Echinocereus fendleri v.kuenzleri и Echinocereus lindsayi)?

                        Комментарий


                        • #42
                          В умеренном климате зацветают лет через 10-12

                          Комментарий


                          • #43
                            Добрый день!
                            Может быть задам глупый вопрос, но прошу подсказать:
                            Где можно посмотреть и почитать наиболее полную классификацию (с подробными описаниями и желательно иллюстрациями) Эхиноцереусов и других столбовидных кактусов?
                            Последнее время особенно заинтересовался этими видами (что-то посеяно, что-то имеется в более взрослом виде), но информации крайне мало за исключением общеизвестных и распространенных.

                            Хотелось бы получить название ресурса, книги, в которой я могу это почитать, желательно чтоб она была доступна в интернете или книжных магазинах в России (с зарубежными магазинами плохо дружу). Те книги которые приобретал, скачивал меня не удовлетворили, столбовидным уделяется немного внимания, а интернет на 85% неразбериха и путаница фотографий, родов и видов)

                            Буду признателен за любую помощь!

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от dmitryb
                              А не подскажете, когда можно ожидать цветения этих двух видов (Echinocereus fendleri v.kuenzleri и Echinocereus lindsayi)?
                              Дмитрий. У меня кюнцлери от Жданникова зацвёл в возрасте восьми лет.

                              Комментарий


                              • #45
                                Всем спасибо за информацию. Буду выращивать своих и ждать цветения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X