Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение июль 2019

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Та я то знаю, а вот автоисправлялка - нет. Четыре раза слитно писал - разделяет, сволочь. По логике должна научиться и отвязаться, но фигушки.
    У меня и на прошлом смарте была, с горем пополам отключил. Теперь новый взял, honor 8 Max, и все. Не могу найти, где она выключается. По ходу, эта дрянь интегрирована в клавиатуру без возможности отключения. Всё галочки нужные снял - все равно корежит текст. Даже слова на другие заменяет....
    Мне в прошлый раз Костя помог задушить эту дрянь, но второй раз с одной бедой неудобно обращаться. Сижу-гуглю, но у каждого производителя свой муи, да и модели комплектуются разным софтом. Беда, короче.
    Последний раз редактировалось Уральский Батька; 18-07-2019, 18:04.

    Комментарий


    • elektro-kot
      elektro-kot комментирует:
      Редактировать комментарий
      Если клавиатура не Гугловская (вроде хуавей забанен в сервисах Гугл), а СвифтКи или Свайп, то отключается не через общие настройки, а через настройки выбранной клавиатуры. В настройках установленной клавиатуры в интелектуальный ввод / автоисправление - выключить.

      Логики там нет, пока слово в ручном режиме в словарь не внесёшь, будет навязывать свой "интеллект".

    • juzvel
      juzvel комментирует:
      Редактировать комментарий
      нет хуавей не забанен, ставишь курсор(куда угодно, чтоб клавиатура выскочила), слева над клавиатурой плюсик, потом шестеренка и увидишь автоисправление. На крайний случай всегда можно скачать другую клавиатуру, их в плей маркете навалом

  • #47
    Вложения

    Комментарий


    • volkov
      volkov комментирует:
      Редактировать комментарий
      Больше похоже на коллекцию бирок, чем на коллекцию кактусов. Не обижайтесь, но это тот случай, когда за бирками кактусов практически не видно!

  • #48
    Сообщение от volkov Посмотреть сообщение
    Больше похоже на коллекцию бирок, чем на коллекцию кактусов. Не обижайтесь, но это тот случай, когда за бирками кактусов практически не видно!
    Собственно к просмотру представляется конкретный цветущий экземпляр, а не его окружение.

    Комментарий


    • Pnin
      Pnin комментирует:
      Редактировать комментарий
      А что за пародия на посл. фото?

    • Gabr
      Gabr комментирует:
      Редактировать комментарий
      на посл фото Parodia faustiana

  • #49

    Комментарий


    • #50

      Комментарий


      • #51

        Комментарий


        • Волорт
          Волорт комментирует:
          Редактировать комментарий
          Красивая корифанта вендермани.,мои еще не цвели.
          Последний раз редактировалось Волорт; 21-07-2019, 21:34.

        • tornero
          tornero комментирует:
          Редактировать комментарий
          Как не цвели? А в сообщении выше второе фото разве не корифанта?

        • Волорт
          Волорт комментирует:
          Редактировать комментарий
          Это пикнаканта,,эти все лето, как ошалелые.

      • #52
        У вердермании еще ювенильная колючка, наверное одно из первых цветений, обычно цветет после появления первой центральной колючки.

        Комментарий


        • AndyC
          AndyC комментирует:
          Редактировать комментарий
          Да, это первое цветение.

      • #53
        Astrophytum cv.

        Комментарий


        • #54
          Удивил Astrophytum myriostigma tulense своими цветками.
          На втором фото цветущие рядом Astrophytum myriostigma strongylogonum.
          На третьем фото Astrophytum myriostigma columnare - высота растений 25-30 см.
          Вложения
          Последний раз редактировалось kag1962; 22-07-2019, 16:40.

          Комментарий


          • #55

            Комментарий


            • #56

              Комментарий


              • #57
                Сообщение от kag1962 Посмотреть сообщение
                Удивил Astrophytum myriostigma tulense своими цветками.
                А почему удивил? Тем, что цветок розовый? Неоднократно наблюдала такое у пары своих A. myriostigma. В норме цветки жёлтые, но иногда расцветают так, как на фото. Оба растения живут в саду и прикрыты только плёнкой от осадков. По моему скромному мнению, окраска может зависеть от погодных условий - например, очень холодный июнь, как в этом году на Южном Урале.

                Комментарий


                • kag1962
                  kag1962 комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Красивый Астрофитум. Большой. А сколько ему лет? Какой размер? Это вариант стронгилогонум или потосинум? Самое смешное, что у моих туленсе следующие цветки были классического желтого цвета (три дня назад) .

                • seagull
                  seagull комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  18 лет растению, про вариант не знаю - просто myriostigma, SB262. Несколько лет назад образовалось 6-е ребро, а прошлым летом наметилось и 7-е.

              • #58
                Пошла жара, и зелёным судя по всему это нравится.

                Комментарий


                • #59
                  Ну вот, дождался, теперь с этой работой никакого цветения не захватишь - не зафотаешь...)) То бегал с утра, ждал, пока цветки раскроются, а теперь приходишь с работы, а они уже закрылись, и даже нимфея уже в три дня свой цветок сворачивает.
                  Одни астрики и гимны трудяги, и иногда по ночам их сменяют диски

                  Комментарий


                  • Сергей К
                    Сергей К комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    ))) Это точно. А если еще и кактусы на даче куда один раз в неделю вырваться можно....

                • #60
                  Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
                  никакого цветения не захватишь
                  C. kracikii тоже пропустил цветочек. А вот у C. calipensis - плоды уже второй сезон в теле... руками выдернуть не могу, пробовал плоскогубцами, но боюсь, что вырву ещё что-нибудь, оставил ещё "дозревать".....)))

                  Комментарий


                  • elektro-kot
                    elektro-kot комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    У тебя на calipensis клещ. Видел?

                  • Belg
                    Belg комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Не Костя, клеща нет!, и тем более, что уже два раза новым средством обработана Это у неё есть одна или две такие маммилки, они подгорели чуток, вот жду, когда под пух спрячутся, что-бы не вызывать таких прогнозов... ))

                  • elektro-kot
                    elektro-kot комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Да? Ну смотри, а то по снимку кажется, будто понадкусывал кто-то, на клеща сильно похоже, тем более с вашим потеплением (уже Израиль догоняете) клещ просто обязан свирепствовать, да ещё в таком пухе... За пух, кстати, лайк!
                Обработка...
                X