Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - март 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от tornero
    Кстати - ответ про конвектор прочитан? Мне бы понять - был ли он полезен?
    Да, конечно полезен. Заставил задуматься, а не лезть бездумно туда. Думаю до сих пор.

    Комментарий


    • #17
      Можно и так: M.egregia - это такая форма лазиаканты, у которой колючки прижаты как у Epithelantha bokei. (phil_25)

      Комментарий


      • #18
        Efc. gladiatus

        Efc. lloydii
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Зачетные фоссули!

          Комментарий


          • #20

            Вложения

            Комментарий


            • #21
              [s]Фитчи вроде не это называют[/s] Нет, соврал - в голове сидел фитчи балеи

              Комментарий


              • #22



                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Андрей, раненько у тебя турбины зацвели, на моих едва бутоны видно. В Сызрани тепло уж наверно?
                  Перезделароза клевая - колючки прямо как крючки рыболовные. Сколько ей лет?

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Уральский Батька
                    Перезделароза клевая - колючки прямо как крючки рыболовные. Сколько ей лет?
                    Антон, под фото вроде 5 лет указано ))
                    Очень красивая форма (tu) ...а то бывают такие, что даже не "яичком", а "клейстокактусом"...

                    Комментарий


                    • #25
                      Антон, перезделарозе 5 лет, корнесобственная. У нас второй месяц холодно, днем -15, ночью -25, правда солнечно...

                      Комментарий


                      • #26
                        Спасибо за пояснения, не углядел сразу в подписи 5y. Бывает
                        Солнце - это хорошо. У нас тоже стало показываться, день через день. Тоже думаю полить чего-нить из основных, турбины совсем сплющило уже, мамки некоторые. Андрей, поливал уже свои?

                        Комментарий


                        • #27
                          Полил немного только педио да годовалую мелочь. Поливать начну после цветения...

                          Комментарий


                          • #28
                            Наше "обильное" цветение... а больше пока не можем! не в теплице, а на окне зимуем...)) Ещё бы парочку цветочков, и был-бы веночек Может на следующий год ?)


                            * последний - задний цветок раскрылся только сегодня, поэтому у первых уже цвет не сочный ))
                            И, что самое интересное, как его не кручу каждый год, весной цветение одинаковое

                            и эта дождалась солнышка ))

                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Belg
                              Наше "обильное" цветение
                              И наше ., правда, не у мамилопсиса, а у молодого турбиникарпуса псевдопектинатуса (посев 2015)



                              Ну и такой ещё групповой букетик пусть будет для темы цветения.
                              Реакция, блин, на обильный полив - разнесло мой "гастроном" до безобразия.., думал, турбиникарпусы повзрываются... (каждую весну такой стресс переживаю) (obmorok)

                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Belg
                                Наше "обильное" цветение... а больше пока не можем! не в теплице, а на окне зимуем...)) Ещё бы парочку цветочков, и был-бы веночек Может на следующий год ?)
                                У меня в теплице сейчас только один бутон проклевывается ((((

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X