Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - июнь 2017

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Последние несколько дней в Израиле похолодание., днём температура в тени 27-29 градусов, ночью 20-22, но в этом нет ничего особенного (бывает, хоть и редко), а вот сегодняшним утренним довольно обильным дождём, который длился минут 5-10, я немного шокирован (в очень мягкой форме сказано).
    Представляете, дождь в конце июня в Израиле!? Надеюсь, завтра на стеллажах ничего не повзрывается после такого.

    Ну и для поддержания темы несколько сегодняшних цветков.

    Astrophytum myriostigma v. nudum
    Matucana madisoniorum
    Lophophora fricii v. decipiens


    Вложения

    Комментарий


    • #62
      Не представляю как в такой жаре растения цветут!?

      Комментарий


      • #63
        Вы правы, в этом году это скорее аномалия.
        В моих условиях растения (коллекция, в основном, Мексика) цветут весной (март, апрель, май), пик приходится на апрель, в июне, обычно, уже единичные остатки доцветают и дальше начинается стагнация. Второй "сезон" цветения в моих условиях приходится на осень, когда жара отступает (сентябрь, октябрь, ноябрь). Что случилось в этом году я не особо понимаю, за мои 14 лет проживания в Израиле я впервые вижу дождь в конце июня, да и такое ощутимое снижение температуры тоже не так, чтобы нормальное событие считалось для этого времени года (для центрального региона страны).

        Комментарий


        • #64









          Вложения

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от elektro-kot
            Что случилось в этом году я не особо понимаю, за мои 14 лет проживания в Израиле я впервые вижу дождь в конце июня,
            Я тоже, за 17 лет впервые сталкиваюсь с таким июнем... Местные говорят, что такого на их памяти, уже не помнят, когда и было?!...
            Холодный, 6-8°C ночью, и 12-14°C днём с ураганными ветрами апрель, вдруг резко сменился жарой! И хоть по ночам сейчас всё-же 16-18°C, но днями, в тени +38! И самое главное, что с 20-го апреля по сегодняшний день не было ни одного дождя! Фермеры-овощеводы, особенно открытого грунта точно обанкротятся.
            * Но, всё-таки уж получше, чем в Португалии...там уже пожары...

            У меня на астриках созрели плоды. С одного плод снял пару дней назад, а на этом оставил. Сегодня пошёл снимать, а он расплавился на солнце... половина семян "стекли" с сиропом вниз...

            Astrophytum asterias v. nudum_red
            Escobaria abdita
            Pelecyphora aselliformis



            Вложения

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Belg
              Я тоже, за 17 лет впервые сталкиваюсь с таким июнем... Местные говорят, что такого на их памяти, уже не помнят, когда и было?!...
              Ты знаешь, я не против, чтобы в Израиле стало прохладнее, а в Бельгии теплее , но, блин, иногда к таким сюрпризам погоды сложно подготовиться... Кстати, у нас в новостях о сегодняшнем событии уже отписались.

              Сегодня утром жители Израиля стали свидетелями не менее редкого события: в центре и на юге Израиля прошел дождь, местами, что называется, лило как из ведра. Дождь прошел и в Тель-Авиве: синоптики утверждают, что во второй половине июня осадков в городе не было в течение последних тридцати лет.

              В общем, год полон погодных сюрпризов: в мае жара недельная случилась, которая в Израиле даже в июле редко бывает и я потерял несколько растений, потому что не поставил притенку, т.к притенять я обычно начинаю ближе к июлю, когда солнце особенно агрессивное, температура высокая и растения стагнируют, а сейчас вот дождь пошёл - вообще из разряда чудес... и всё бы ничего, но растения только неделю назад поливались и сейчас переживаю, чтобы не надуло, как бегемотов или не полопались, что ещё хуже...

              Сообщение от Belg
              Сегодня пошёл снимать, а он расплавился на солнце... половина семян "стекли" с сиропом вниз...
              Не тот ли это красноцветковый астериас, семена которого ни у кого не всходят? Ты всё же собери, пожалуйста, пока муравьи не растащили., дядя Костя покажет, как сеять нужно!

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от elektro-kot
                дядя Костя покажет, как сеять нужно!
                Дядя Лёша тоже попробует.

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от elektro-kot
                  Ты знаешь, я не против, чтобы в Израиле стало прохладнее, а в Бельгии теплее
                  Так может - это ты записочку с пожеланиями в стену положил... )))

                  Сообщение от elektro-kot
                  я потерял несколько растений, потому что не поставил притенку
                  У меня уже тоже есть претенденты на потери... Пока ещё живы, но цвет тела намекает мне на то, что это уже не надолго ))) А на ближайшие пару недель изменение погоды не обещают ((.
                  Сегодня уже не выдержал и поехал, купил сетку для притенения...
                  Может теперь будет лучше. Солнце у меня заходит за дом в это время, как раз в 19:15час.



                  Сообщение от elektro-kot
                  Не тот ли это красноцветковый астериас, семена которого ни у кого не всходят?
                  Какая классная реклама! (tu) Ты раньше не работал в рекламном бюро?
                  Собрал уже! Тебе хватит!
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #69
                    А я-то думаю, где на погоду пожаловаться. Бельгия "украла" нашу погоду!!! А у нас в этом году холодно, не более +20 днём, солнце - редкий гость, дожди, град. В общем, цветы - редкость. Повторно гонят бутоны педиокактусы...
                    Вот, правда, первый раз цветёт, размер 1 см.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Belg
                      Какая классная реклама! Ты раньше не работал в рекламном бюро?
                      Собрал уже! Тебе хватит!
                      И где ты таки видел еврея, что в рекламе не разбирается? То в крови, а не в бюро!

                      СПАСИБО! (tu)

                      Сообщение от Belg
                      Сегодня уже не выдержал и поехал, купил сетку для притенения...
                      Это ты вовремя., лучше перестраховаться!

                      Комментарий


                      • #71
                        Написано
                        elektro-kot
                        Не тот ли это красноцветковый астериас, семена которого ни у кого не всходят?
                        Странно,у меня этот астериас очень не плохо взашел! Правда я не знал,когда его сеял,что он не всходитhmmmmmmmmm

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Сергей
                          Написано
                          Странно,у меня этот астериас очень не плохо взашел! Правда я не знал,когда его сеял,что он не всходит
                          Это был именно этот Астрофитум (в смысле Игоря)?
                          Я сам ещё не проверял., только собираюсь.

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Сергей
                            Правда я не знал,когда его сеял,что он не всходит
                            Навеяло:
                            "Хулиганы избили Васю, они не знали что у него черный пояс по карате" (rofl)

                            Комментарий


                            • #74
                              Да Константин,если Игорь семена с этого растения отправлял Женьке А.

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Сергей
                                ... если Игорь семена с этого растения отправлял Женьке А.
                                Тут, видимо, нам придётся дождаться ответа Игоря, Сергей., только он сможет расставить все точки над "И".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X