Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - март 2017

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Burov_Alex
    Echinofossulocactus erectocentrus L1008 или Echinofossulocactus xiphacanthus ???
    Алексей, у меня именно с такими цветками часть L1008 из Меза Гарден, но с более светлыми колючками. А часть - с похожими колючками но у них цветки розоватые. Толи они вариабельные, толи Стивен или ктото еще намешали чего.

    Вот фото одного из моих в прошлом году (вроде уже показывал):
    Echinofossulocactus multicostatus 'erectocentrus' L1008


    Расцветутся получше - сфотографирую. У них с колючками в "Турфейсе" "проблемы" развились.
    'xiphacanthus' у меня из и из Мезы, и от Элтона Робертса. Между собой совершенно не похожи, но и абсолютно не то что у тебя на фото. Тоже попозже сниму.

    Удачи!
    Олег
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Фоссулам для нормальной колючки в сочетании с нормальным ростом, какой волучается в минералке, надо максимальное солнце. Не знаю, получается ли так через двойной поликарбонат.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Burov_Alex
        Помогите опознать:
        Алексей, у меня были L1008, по колючке очень похожи на Ваши, по цветам не могу сказать какие были - обычные, невзрачные. Определять EFC неблагодарное дело, окраска цветов варьируется, колючка от белой до темной, длинна тоже, вот форма колючки более стабильна - все это верно для растений выращенных из семян от сборщиков - из природы. В посеве из одной ягоды часто получаются растения 3-4- х видов по внешним признакам. Правда, некоторые локалити демонстрируют удивительную стабильность внешнего вида. Растения выращенные из семян из MG, более стабильны внешне, так как семена собраны с отобранных, похожих по внешнему виду, растений. EFC, думаю, еще ждут своего объединителя.

        Комментарий


        • #19
          "Любой стенокактус считать криспатусом пока не доказано обратное"(с) - девиз об'единителя

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от vlani
            Любой стенокактус считать криспатусом
            кроме коптоногонуса - он особняком.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от vlani
              Фоссулам для нормальной колючки в сочетании с нормальным ростом, какой волучается в минералке, надо максимальное солнце. Не знаю, получается ли так через двойной поликарбонат.
              Еще как. Покажу позже. Хотя у меня, строго говоря, не все время двойной поликарбонат. Летом - одинарный + сетка 40%.
              Олег

              Комментарий


              • #22
                у меня именно с такими цветками часть L1008 из Меза Гарден, но с более светлыми колючками. А часть - с похожими колючками но у них цветки розоватые. Толи они вариабельные, толи Стивен или ктото еще намешали чего.
                В том то и дело, что уменя оба таксона из Меза Гарден. Досталась в свое время плошка с годовалыми сеянцами двух таксонов без перегородки, только две таблички. Вот они подрастают и начинают выделяться. Я тогда все их сфотографирую.
                Да, вариабельность там большая: Слава Бреку )))))
                Сообщение от vlani
                "Любой стенокактус считать криспатусом пока не доказано обратное"(с) - девиз об'единителя
                Когда уже есть таблички, хочется ткнуть их в нужный горшок и успокоиться )))

                Комментарий


                • #23
                  Так интрига теряется

                  Комментарий


                  • #24
                    У меня два таких L1008, выращены из семян, купленных у КинТо, причём под названием Efc lloydii L1008. Цветки невзрачные, а колючка немного кучерявая )))
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      Parodia chrysacanthion, припозднилась в этом году, обычно в феврале начинает цвести:
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          вчера:


                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              Ech.viridiflorus

                              M.hahniana

                              Efc.acroacanthus

                              Efc.pentacanthus

                              Efc.gladiatus
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Belg
                                Наверное, шире цветок и не раскроется из-за колючек
                                Всё-таки раскрылся больше
                                У нас всю эту неделю было солнечно до +20!, выставил несколько кактусов на улицу.
                                Уже 7 дней цветок держится ))

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X