Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - октябрь 2014

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Felce
    Neoporteria occulta.JPG
    Знакомые оккульточки... (tu)

    Комментарий


    • #62
      Вдруг зацвела… Уже на зимовке, холодно. Впервые у меня сулька осенью цветет.
      Вложения

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Сергей К
        Впервые у меня сулька осенью цветет.
        Замечательная rauschii (tu)...вот, избавить бы ее от этого налёта.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Belg
          ...вот, избавить бы ее от этого налёта.
          Это был ожег после зимовки. Со временем уйдет вниз.

          Комментарий


          • #65
            Классная- у меня одна только в рост идет, а другая 2 года назад пострадала от красного паучка, но приходит в себя. На меня и красные/паучек и белые/Кошенильный червец нападают,красно-белая война

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Сергей К
              Это был ожег после зимовки
              Какой интересный ожег...)

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Felce
                Классная- у меня одна только в рост идет, а другая 2 года назад пострадала от красного паучка, но приходит в себя. На меня и красные/паучек и белые/Кошенильный червец нападают,красно-белая война
                Ну,не знаю,неужели в Европе это красота!? Видел и очень нравятся отдельные растения Сергея,особенно сулькоребуции,но только не такое....Лично для меня-не вижу красоты!(punish2)

                Комментарий


                • #68
                  Для меня красота и борьба- растение страдало и зацвело! Сила

                  Комментарий


                  • #69
                    Ночью -1, днём +17. Набрали бутоны, готовятся цвести. Поставил под лампы, пусть уже до цветут
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #70
                      Следующий из под ламп
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #71


                        Ariocarpus trigonus, CSD45,
                        San Antonio, Tamaulipas,
                        "43.1" - Mesa Garden






                        Ariocarpus scapharostrus, SB829,
                        Rayones, Nuevo Leon,
                        "39.3" - Mesa Garden
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #72
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #73
                            В последнюю неделю октября у меня решили зацвести некоторые маммиллярии..
                            Я их собственно говоря уже отправил на зимовку, с начала сентября не поливал, а они вон чего удумали.. Приятные неожиданности на фоне ранних для нас похолоданий)

                            Впервые зацвели у меня молодые сеянцы Mammillaria schiedeana, выделился один, на котором обнаружил три бутона рядом, жаль только не синхронно:




                            Впервые зацвела у меня и Dolichothele camptotricha, любезно подаренная мне Георгиевым Алексеем)
                            Насчитал 6 бутонов, синхронного полного цветения не дождался конечно.


                            Пошли гнать бутоны и опять цвести небольшие экземпляры Mammillaria prolifera..
                            Так как у нас неожиданно пришло похолодание, а отопление дали только недавно, плюс растения ушли на зимовку, бутоны хорошо вызревали до довольно крупных (по меркам вида), раскрытые цветки достигли 15 мм в диаметре! Немного конечно досветил лампами..
                            Один из таких экземпляров:



                            Также доцветают оставшиеся с лета-осени бутоны на полуторагодовалых сеянцах Mammillaria duwei).. Из того же посева активно отцвели сеянцы Setiechinopsis mirabilis, завязали хорлшие плоды, некоторые уде лопнули.. воспользовавшись моментом, собрал их, обработал семяна и посеял, взошли примерно 50Х50 % (чисто визуально, не считал)
                            Вложения

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X