Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о Tephrocactus.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Для геометра это как раз запросто. Получить третий членик сложнее, а пятый - совсем сложно.

    Комментарий


    • #47
      Для моих габаритов лучше бы он пожизненно оставался с двумя.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от vlani
        Получить третий членик сложнее ...
        Значит, мне повезло

        Вложения

        Комментарий


        • #49

          Подскажите это бутон на правом побеге?
          А то я уже радоваться начал, но может зря?
          Вложения

          Комментарий


          • #50
            Похоже на бутон.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Скорпион
              Похоже на бутон.
              Спасибо, а полить сейчас тефрокактус стоит, или не надо? Как они на полив во время цветения реагирую, остальные кактусы я поливаю.

              Комментарий


              • #52
                Тефры без полива вроде не цветут. Цветочки у вебера мелкие, неброские.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от vlani
                  Тефры без полива вроде не цветут.
                  Спасибо, если погода позволит завтра полью.

                  Комментарий


                  • #54
                    Подскажите отчего у тефрокактуса мог цветок не распустится? Вырос до состояния практически открылся, но так и не распустился. Стоит в теплице, солнца в эти дни было много, на улице температура в тени поднимается практически каждый день до 35. С последнего сообщения был полит два раза. Грунт перед каждым поливом был сухой.
                    Может было слишком жарко, или полил лишнего, а может потому что растение не большое и сил не хватило отцвести?

                    Комментарий


                    • #55
                      Слишком жарко - это больше +50-52. До этих температур и ниже цветут обычно без проблем.
                      Гадать без фото нет смысла. Не понятно даже о чем речь...

                      Комментарий


                      • #56

                        Tephrocactus weberi v. dispar VG-1231
                        Приобретен у Вас в августе 2014 правда сеянец это или укорененный черенок не знаю.
                        Фото лучше не могу потому что фотоаппарат сломался, а это фото сделано на рассвете, и цвета получились не очень.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #57
                          Так бутон просто еще не готов раскрыться. Обязательно раскроется в ближайшие дни, так что повода для преждевременного волнения нет.

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Дмитрий2
                            Так бутон просто еще не готов раскрыться. Обязательно раскроется в ближайшие дни, так что повода для преждевременного волнения нет.
                            Забыл уточнить что фото сделано три дня назад(тогда еще радовался тому что-то скоро бутон распустится).

                            Это фото посвежее, видно не очень, но еще со вчерашнего дня стало заметно что лепестки стали уже высыхать.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Chameleon
                              Каким бы большой куст не был, цвести отказывается.
                              Tephrocactus articulatus VG-193
                              Отвалившийся членик в прошлом году, был брошен в чужой горшок. В этом году членик зацвел не успев укорениться )))))

                              Вложения

                              Комментарий


                              • #60
                                Судя по постам, тефрокактусы капризны в плане цветения. У кого цветут, расскажите, в каких условиях живут растения: почва, свет, температура, полив. Такое ощущение, что ответ лежит где-то на поверхности, надо только немного капнуть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X