Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

размножение опунций

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • размножение опунций

    Здравствуйте! У меня растет опунция. Длинный такой круглый стебель, а на верхушке - короткие мясистые отростки. Говорят, если срезать ее впопереку ствола, она пустит два других со среза. Так, дескать можно формировать растение. Но вот точной специальной информации мне об этом найти не удалось. Помогите! Боюсь навредить.
    Спасибо!

  • #2
    ей не навредишь)))) И уж со среза она точно ничего не пустит) Кто такое мог сказать?

    Комментарий


    • #3
      Наверное, имеют ввиду - с боков среза

      Комментарий


      • #4
        Так шо же делать? Как ее резать????????

        Комментарий


        • #5
          а зачем вообще резать-то? пусть растет как растет - они в природе в общем кустами обычно, или Вы из нее бонсай сотворить собрались?))

          Комментарий


          • #6
            Сорри, в теме сказано, что Вы ее размножить хотите (сразу не посмотрела).
            Так подождите немного - она Вам отростков надает море, тогда можно будет пару-тройку (или сколько там нужно) отделить и укоренить. Зачем резать здоровое растение?!

            Комментарий


            • #7
              Спасибо, что откликнулись. Вобщем, я гдето видел, как она растет вилкой. Подумал, что похожее мог бы у себя сделать. Она у меня недавно. Я ее взял большую - от смерти спас. Ее выбросить хотели. Но она растет вверх, уже метр с чем-то. Подскажите, может информацию полную об уходе где взять,
              Спасибо

              Комментарий


              • #8



                если похожа поищите
                Austrocylindropuntia subulata
                или опунция шиловидная (аустроцилиндроопунция шиловидная)

                Комментарий


                • #9
                  Опунции опунциям рознь.
                  Давайте фотку и обсудим судьбу Вашего растения.

                  Комментарий


                  • #10
                    похожа на Austrocylindropuntia subulata. Фотка от Apolla. См. выше.
                    )

                    Комментарий


                    • #11
                      Ну, если субулата, то режьте ей голову. Разветвится. Она и так, впрочем разветвилась бы, но с операцией процесс пойдет быстрее. Только веток может получиться произвольное число, а не две )) и отростки это листья.

                      Комментарий


                      • #12
                        Назойливость моя вторая слабость. Первая - музыка. Я бы хотел об этом почитать. Просто резать голову не решусь. Мне бы опись увидеть. Так сказать, руководство по эксплуатации. Можно с картинками. Может, есть где.
                        Уж извините.
                        Спасибо

                        Комментарий


                        • #13
                          Можно и наглядно. Писать тут особо нечего, просто отрезается какая-то часть сверху. Сейчас попробую наглядное пособие прицепить.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Шось у лиси сдохло )) фотки могу опять цеплять ))
                            На первой фотке кто-то на какой-то ферме сделал ей секир башка. А на второй, верхушка была обломана, долго ее транспортировала, поломалась. Как видите, все ветвится, и добровольно и принудительно

                            Комментарий


                            • #15
                              у меня алкахес была отросточком - и вон чего из нее повыросло (совершенно добровольно)

                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X