Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Strombocactus corregidorae RUS-333

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от UncleSlava
    Потенциальная кристата - это еще не повод взять прививку и выкинуть ее на помойку! Всегда может найтись некто, способный поддержать в несчастном растеньице волю и желание к дальнейшему существованию в этом несправедливом мире, или типа того
    Никто не собирается выкидывать потенциальную кристату)
    Тот, кто способен "поддержать в несчастном растеньице волю и желание к дальнейшему существованию в этом несправедливом мире..." уже готовит постоянные подвои)

    Комментарий


    • #17
      kaktuss72 Написал:
      -
      >
      > - одна начинает напоминать кристату.
      >

      Или в дальнейшем двухголовое растение.

      Комментарий


      • #18
        Чехи выставили на продажу, так что кому надо ловите! В названии растения допущена ошибка так что через фильтр он не ловится и конкурентов у вас должно быть не много! ))

        http://www.ebay.com/itm/77r-TROMBOCACTUS-corregidorae-grafted-Aztekium-valdezii-/271264817363?pt=UK_HomeGarden_Garden_PlantsSeedsBu lbs_JN&hash=item3f28a4a0d3

        Комментарий


        • #19
          "Коряги" на прививках успешно растут и обрастают боковыми побегами. Также хорошо подросла кристата данного стромба (теперь уже можно не сомневаться в том, что это именно она). готовлю постоянные подвои для последующей перепрививки с перескиопов.



          Вложения

          Комментарий


          • #20
            to kaktuss72

            "Также хорошо подросла кристата данного стромба (теперь уже можно не сомневаться в том, что это именно она)"

            Действительно, кристата! Шикарное растение, поздравляю!

            Комментарий


            • #21
              Спасибо Исабель.
              Немного погодя я буду вить эту кристату на постоянные подвои. Планирую резать на три куска. Но пока время терпит. Своих (и чужих) кристат у меня ещё не было. Можете сказать, есть ли отличия в прививке кристатного растения от обычного ? Какие могут быть "подводные камни" ?
              Приглашаю к обсуждению всех, кто может подсказать варианты прививки этой кристаты.

              Комментарий


              • #22
                Роман, мне кажется, что кристату не надо резать на три куска(именно эту, она еще не очень велика).Привей целиком на хороший крепкий подвой и дай разростись. А уже потом...
                Это конечно удлиннит процесс размножения, но зато будет надежнее.ИМХО.

                Комментарий


                • #23
                  Обязательно нужно разделить на две части, а не прививать целиком. Можно даже сначала отрезать одну половину и привить. Попытка привить целиком гораздо более чревата риском потерять все растение. Прививки кристат ничем принципиально не отличается от прививки нормальных форм. Из подводных камней: внутри кристат бывают полости. Обычно это наблюдается у долго размножаемых, но теоретически может быть и у развившейся из сеянца. Тогда приходится прививать фактически "пленочку" от кристаты, или крохотный остаток-кусочек кристаты. Да минет Вас чаша сия!

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от aksila
                    Привей целиком на хороший крепкий подвой и дай разростись
                    Целиком не получится 100%.
                    Во-первых: псп уже создал внутри надёжную "пробку", неизвестно насколько уходящую в ткани кристаты. А во-вторых, кристата начала заворачиваться "под себя", создав два края с чётко выраженным ростом книзу. Если пытаться резать всё тело по горизонтали, то как привела в примере Исабель, прийдётся вить плёнку.

                    Сообщение от Исабель Шплиттер
                    Обязательно нужно разделить на две части, а не прививать целиком. Можно даже сначала отрезать одну половину и привить.
                    Этот вариант мне больше нравится. Риск меньше, согласен. Как только подвои прийдут в себя, я выложу фото кристаты, может быть поможете определиться с наилучшей линией разреза ? Сложного конечно ничего, и вполне очевидно, что будет два реза от краёв к центру, однако ... первая кристата)

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X