Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корнесобственная культура блоссфельдий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    В очередной раз убеждаюсь, что цветением корнесобственных блоссфельдий легко манипулировать. Период покоя им можно устроить в любое время года и зимой, и летом. Для них покой - это когда намечается дефицит влаги. Летом растения в мелких горшках высыхают вполне быстро и теряют массу (за счет потерь воды) сильно быстрее чем зимой. Поэтому при отсутствии должного внимания, растения могут подойти к осени немного "истощенными". Это легко лечится - растения в закрытых боксах помещаются под лампы после полива. Они надуваются практически моментально. И многие в течение считанных дней образуют бутоны и зацветают. Можно дать растениям завязать плоды. Семена созревают также вполне быстро. Поэтому останется время и собрать урожай, и дать им еще высохнуть снова до следующего весеннего полива и очередного цветения!
    К сожалению, в Москве пасмурно, да и цветы я заметил почти вечером. Поэтому фотка в режиме супермакро получилась с минимальнейшей глубиной резкости. Но в целом растения смотрели прикольно!

    Вложения

    Комментарий


    • #32
      В этом году пробовал сеять эти замечательные кактусы из 20сем блоссфельдий взошло дружно около 12 малюсеньких зелёных шариков, пикировал 1 раз где-то в месяц и потом они лето и осень росли в отдельной баночке с закрытой крышкой (старался чтобы влага там была всегда, но пару раз всё пересыхало, но росли медленно, но без проблем)
      Сейчас вот пересадил (так как в банке всё зелёное и чёрное, страшно смотреть) блоссфельдиям где-то месяцев 6, ацтекам(те что помельче) 2-3месяца
      Так вот после пересадки кактусы загнулись из 14ацтеков 6шт ушло, из 7-и блоссфельдий 1-а погибла.... не знаю как дальше будет?, очень бы не хотелось потерять ещё что-то из этих замечательных шариков

      Комментарий


      • #33
        http://i069.radikal.ru/1312/e1/720c03dfe552.jpg

        http://i074.radikal.ru/1312/6c/959e79aa794f.jpg
        До и после пикировки, кстати зеленуха уже поросла и в новой плошке (

        Комментарий


        • #34
          Лучше сеять 100-200-300 семян. Тогда к потерям легче относишься. В противном случае растения требую более пристального внимания, что не всегда совпадает с нашими возможностями.

          Комментарий

          Обработка...
          X