Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что-то случилось с сулькоребуциями... Помогите!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    По своему опыту. Не испытывайте народные средства в экстренных ситуациях. Морозилка, чеснок, это все для взвешенных экспериментов с растениями, которыми Вы готовы пожертвовать. Сейчас купите что-нибудь именно от клещика, препаратов полно.

    Комментарий


    • #17
      Женя, я подозреваю, что если поглядеть на растения в лупу - клеща там будет столько...... Даже после морозилки.

      Фитовермом его - просто, быстро и надежно.

      Комментарий


      • #18
        Лупы нет....

        Комментарий


        • #19
          Я фитоверму больше не доверяю, слабоват он.

          Комментарий


          • #20
            Тогда для перестраховки- берешь целофановый мешочек поплотнее, ставишь в него горшочек с кактусом.
            Края мешочка зажимаешь в кулачке так, чтобы оставалось небольшое отверстие. В него ты прыскаешь любой вонючий или не вонючий подходящий препарат и быстренько крепенько завязываешь мешочек.
            Думаю нескольких часов для клещика такого содержания будет достаточно, но если не у верен, то можно и подольше подержать .

            Комментарий


            • #21
              Короче буду искать актеллик или фитоверм (хотя я тоже считаю, что слабоват).
              Прыскать буду на балконе, держать там же, пока немного не выветрится - и заносить в комнату.
              Пожелайте мне удачи

              Комментарий


              • #22
                Женя, ты в Донецк едешь?
                Могу лупу подарить.
                Или до конца мая потерпи. В Киев привезу. spitinn

                Комментарий


                • #23
                  В Донецк - вряд ли. А по поводу лупы - Лина, спасибо большое give_rose
                  Надеюсь, что она боьше никогда-никогда не понадобится для такого

                  Комментарий


                  • #24
                    Так и профилактика не может гарантировать, что эта гадость больше никогда не появится

                    Комментарий


                    • #25
                      Вот и потравил актелликом... Надо будет через пару недель повторить...
                      И не такой он вонючий вроде. Вонючий, конечно, но не так, чтобы умереть и не встать :-)
                      Кстати, возникла мысль - может мои лютии погибли по вине того же клещика? Пожрал он их сосочки - тому и бурые такие стали, иссохшие. Лютии же нежные растения.

                      Комментарий


                      • #26
                        К тому же, клещик их очень любит. Как и многие другие мамки.

                        Комментарий


                        • #27
                          Это клещ, стопудово. Травить неороном. Фитоверм-отстой ! Актеллик от клеща не кактит. Эксперименты с морозильником и ингаляциями непродуктивны и опасны - яйцам пофиг. Да и взрослым -- не факт.

                          Комментарий


                          • #28
                            Что интересно, уже второй год подряд, клещик появляется именно в комнатной тепличке для сеянцев и прививок, а на открытом балконе не наблюдался ни в том ни в этом году . И так же как и в прошлом году именно на астрофитумах. Правда в том году был на сенцах, а в этом решил прививками побаловаться.
                            Сегодня первый раз опробовал неорон, развёл 4мл на 2 литра воды. Запах есть, но не сильный, особенно по сравнению с актеликом. Но на языке горечь почувствовал, видать надышался, т.к. средствами защиты пренебрег, некогда щас за ними бегать. Жаль все опрысканое не поместить в замкнутое пространство, чтобы действие дольше длилось. А то с такой погодой минут за 10 все испарится.

                            Комментарий


                            • #29
                              Я и мои друзья всегда использовали меньшую концентрацию 1мл на 1л воды. Все это впитывается растением и действие сохраняется в течении 4 - 6 недель, т.е. если новые нападут, сдохнут, читала в каком-то журнале лет 7 назад, когда он только появился(неорон).

                              Комментарий


                              • #30
                                Я перед применением, в инете нашел упоминание концентрации тоже 1 мл на 1 литр воды. Но решил увеличить дозу, на всякий случай. И уже ещё раз отбработал, чтобы наверняка везде попало.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X