Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Укоренение явии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Укоренение явии

    В начале зимы погибла опунция - подвой одной из явий. Сама явия в порядке. Я ее подсушивал в течение 2 месяцев где-то. Теперь поставил на перлит, который периодически опрыскиваю.
    У кого есть опыт успешного укоренения явий? Анна давно не появлялась на форуме, знаю там были успешные попытки.

  • #2
    попроси у Животенко укореняч, помогает неплохо

    Комментарий


    • #3
      Ну можно попробовать так.
      Берется любой доступный препарат Индол-3- масляной кислоты. Например укореняч (эка слово!). Далее - срез свежий - по сырому срезу обрабатываем сухим порошком, а если растение 2 месяца на подсушке - мочим и присыпаем срез порошком или готовим пасту из него с водой и наносим на срез. Дальше - надо сделать так чтобы нанесенный препарат оставался влажным еще 1-2 суток - чтобы акивное вещество впиталось в ткани растения. Это можно сделать, закрыв срез полиэтиленом, закапав воском, приложив свежесрезанный с этого или другого кактуса срез, или - просто сразу поставив на влажный перлит и накрыв его стаканом. Важно чтобы Индол-3.. с влагой попал в растение.
      Дальше - в теплое (+30) влажное место, возможно стоит обработать от грибков на всякий случай если был свежий срез. Через 2-4 недели должны быть корни, с которыми - опять же растение в соответствующую почву с лучшей чем обычно аэрацией, в тепло и на умеренную поливку. Остатки препарата после появления первых же корней тщательно смыть - он тормозит нормальный рост.

      Комментарий


      • #4
        Где-то я про этот метод уже читал - Влани, а можете рассказать поподробнее! Очень интересно!

        Комментарий


        • #5
          Бардак. Сообщения появляются и исчезают магыческим образом. Нарушается живость беседы.
          Я подозреваю что мы с Вами читали и писали в одном месте, ну я тут кое-какой отсебятины добавил от своего скудного опыта.
          Так если есть чего добавить-поправить - добавляйте-поправляйте, я мучал разные растения но не явии, впрочем с одинаковым успехом не зависимо от вида.
          Укореняч (ну и слово, у меня он с другим брЭндом) тоже не мы с Вами изобрели, а ведь это вещество как раз играет тут главную роль

          Э, сие сообщение как и предидущее (если оно еще тем) есть тот же флуд и кем-нибудь да будет снесено. Вскорости.

          Комментарий


          • #6
            vlani пишет:
            -
            > Укореняч (ну и слово, у меня он с другим брЭндом)
            > тоже не мы с Вами изобрели, а ведь это вещество
            > как раз играет тут главную роль

            Местный препарат - Корневин.
            Польский - Укореняч. Возможно, это его выпускает Pokon. И о нем я слышала лестные отзывы. От одного человека - про Укреняч (Польша), от второго - стимулятор корнеобразования от фирмы Pokon.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо, будем искать корневин или укореняч.

              Комментарий


              • #8
                Пожадничал ты Женя явией поделиться вот теперь и мучайся А так бы пришёл ко мне и взял новое растение Думай!

                Комментарий


                • #9
                  то Ридл: Был такой чел, который этот способ придумал, но много говорил и его убили виртуально конечно)))

                  Комментарий


                  • #10
                    Андрей _уфа пишет:
                    -
                    > то Ридл: Был такой чел, который этот способ
                    > придумал, но много говорил и его убили виртуально
                    > конечно)))

                    Все он придумал?
                    Один???
                    И запечатывать воском/пленкой и т.д.?
                    И разные способы отращивания корней?
                    И ауксин изобрел?
                    Гений, видать...
                    Как же до него укореняли то, мир его праху (виртуальному, разумеется)

                    Комментарий


                    • #11
                      Серьезно? Ну не переживайте, сами теперь напридумываете методов!

                      Комментарий


                      • #12
                        надо было патент брать)))))))а теперь уж позднодостояние общественности

                        Комментарий


                        • #13
                          На что патент?
                          В чем новшество?

                          Комментарий


                          • #14
                            главное вовремя выдать чужую идею за своюа то что это не ново, не важно для некоторых

                            Комментарий


                            • #15
                              один только ньюанс))

                              тот метод без ключа не работает, в чем убедился Андрей-Уфа))))))))))))))))))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X