Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Yavia cryptocarpa

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Yavia cryptocarpa

    Yavia cryptocarpa после третьей зимовки собирается зацвести в Подмосковной теплице.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_3564.jpg
Просмотров:	1107
Размер:	64.4 Кб
ID:	378455

  • #2
    А какой размер растения?

    Комментарий


    • #3
      3-3,5 см

      Комментарий


      • #4
        Поделитесь опытом выращивания.

        Комментарий


        • #5
          У меня опыт небольшой, прививала после всходов, потом перепрививала. То растение, что сняла с подвоя и посадила на свои корни- сидит и не мычит, всю зиму под лампами простоял, так и не сдвинулся с места. Диаметр 0,5-0,7 мм.
          cactus.at.ua/forum/12-37-1

          Комментарий


          • #6
            Добыла черенок. Второй год стоит на укоренении - и не гибнет, и корни не пускает, и не растет, хотя соседи по плошке, поставленные на укоренение годом позже (ариокарпус и цинтии), быстро выпустили корни и бутоны.

            Комментарий


            • #7
              Укореняется отвратительно, но все же укоренить реально. Но срезать надо большой черенок - маленький может "размягчиться" и высохнуть раньше, чем произойдет это счастливое событие...

              Комментарий


              • #8
                На прививке она очень вытягивается (если и привить, то только для получения своих семян) и смотрится совсем не так, как корнесобственная.
                Я угробил свою, сняв с прививки для укоренения... Но с одной экспериментировать с укоренением бесполезно, как повезёт.
                Пологаю, лучше сеять, и растить на своих корнях.

                Сообщение от Скорпион
                То растение, что сняла с подвоя и посадила на свои корни- сидит и не мычит,
                А сеянцы на своих корнях остались ?

                Комментарий


                • #9
                  На своих корнях какое-то время растила, уже было начала формировать "голову" да и загнулась.

                  Комментарий


                  • #10
                    Жаль.
                    Моя вытянулась на подвое, всеже думаю, нужно открытое содержание на прямом солнце, а подвой медленно растущий и невысокий.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ничего, я новых посеяла в прошлом году и в этом.

                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_47902.jpg Просмотров:	127 Размер:	208.5 Кб ID:	345123

                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_47903.jpg Просмотров:	123 Размер:	171.2 Кб ID:	345124

                      Комментарий


                      • #12
                        Татьяна, ты у кого семена заказывала ?

                        Кстати Господа, вот украл фото у англичан )
                        Но вот растеница-то не вытянутые, хоть и Англия...

                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_47904.jpg Просмотров:	134 Размер:	71.6 Кб ID:	345125

                        Комментарий


                        • #13
                          Игорь, англичане не пишут сколько лет этим растюхам и как они их довели до такого состояния?

                          Комментарий


                          • #14
                            Посмотрел на фото, такое вытягивание сеянцев - это нормально.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от aksila
                              Игорь, англичане не пишут сколько лет этим растюхам и как они их довели до такого состояния?
                              Сергей, у меня просто это фотка сохранилась в архиве, когда я сам "копал", как растить этот какт... Поищу, если найду у них инфу, выложу.

                              to OlegK :

                              На какие фото Вы посмотрели, и до каких возрастов это нормально ??

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X